Религия, вера
Атеисты, в чем смысл всю жизнь бороться а затем неизбежно превратиться в пыль?
Оставить потомство..., хотя не понятно зачем для этого нужен супер мозг.
Это предпочтительнее, чем оказаться пожизненно в райской зоне среди любимых богом авторитетов с тяжкими судимостями.
Надо получать удовольствие от жизни, ну за него побороться иногда и не грех )
Смысл в том, чтобы не задумываться о своём будущем, жить сегодняшним днем
Так ведь тут весь смысл - за что бороться? Если бороться за вечную халяву на том свете, то да - это бессмысленно. А вот если бороться за улучшение жизни, пусть не твоей, но твоих внуков, - это того стоит. Но вам то это зачем? Вы же заняты первой борьбой.
Разве могут понять смысл жизни те, которые лоб в кровь могут разбить и предать всё и всех ради спасения своей драгоценной задницы?)))
Весьма скучно и банально. Особенно учитывая, что не все атеисты становятся Эйнштейнами, Марксами или Докинзами, чтобы их хотя бы помнили многие поколения. А еще хуже, когда они живут на полную катушку в "свое удовольствие", а потом за это горько при горько расплачиваются. (((
____________________________________
*Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению...
(Еккл. 9:5)
____________________________________
(Еккл. 9:5)
Ну не все так трагично. Подсознательно каждый понимает, что эта жизнь не последняя.
И даже не в пыль, а в ничто, ведь материя испарится согласно законов термодинамики. А безмассовые кванты рассеются в абсолютно тёмном чёрном и пустом пространстве "тьме внешней" по Библии. Ничего не придумываю-так написано в научных журналах.
В этом и есть смысл жизни!
А для тех, до кого это не доходит, придумали сказку про загробную жизнь. Но вы всё равно превратитесь в пыль, просто вы не хотите в это верить. Но это ваше право...
Ешь, пей, веселись пока не умер - это логика атеизма.
Это приспособленцы, ненадежные, склонные к предательству люди.
Жизнь и её силы нужно вкладывать в то, что нельзя потерять.
Смотря за что бороться, вы веруны свою веру оцениваете наличием налички в кошельке. А атеисты искренние люди цинизмом не занимаются.
А потому им приходится жить какой либо иллюзией. Иначе, зная что впереди их ждет, то есть - ничего нет, такие люди ведут себя как сказано в св. Писании: "будем есть и пить, ибо завтра умрем!" (Библия, Исаия 22:13).
Вы сами сказали.... как вы думаете.
смылов до того момент как человек умирает прожив целую можно найти вагон и маленькую тележку накачанная от таких как удовлетворение нужд чтобы жить так и с заделом на будущее.
Просто получать удовольствие. Всяко лучше, чем самообман и ложные надежды.