Религия, вера
Почему женщины на протяжении всей истории играли второстепенную роль? Не совершили почти никаких открытий в науке ?
Попробуйте назвать хотя бы 3 женщины, которые бы имели весомое место в истории, например как Наполеон 1 или Александр Македонский. В различных науках вклада женщин практически никакого нет, не существовало ни одной женщины которая бы была известным философом, лингвистом, как Аристотель к примеру, Платон, Декарт и т. д. Связано это в первую очередь с тем, что у женщин в среднем меньше мозг, при анализе данных нескольких сотен человек нидерландские, шведские и американские ученые выяснили, что у мужчин уровень интеллекта в среднем выше, чем у женщин, и причиной тому — разный объем мозга: 1850 кубических сантиметров и 1630 соответственно. И у представителей сильного пола уровень интеллекта оказался в среднем на четыре балла больше: сто против женских 96. Похожие результаты несколькими годами ранее получили канадские ученые, сравнивавшие оценки школьных выпускников, и британские исследователи. Но это лишь крайне поверхностная информация, не хочу загружать сюда кучу исследований, кто захочет сам найдет, но глупо отрицать, что нейрофизиологически мозг женщин менее развит, то же самое с нервной системой женщин. И это мы видим на практике, так как все великие учёные это мужчины, практически во всех отраслях, кроме таких лёгких как уборка квартиры, готовка еды, преуспевают именно мужчины, и тут тоже нет ничего удивительного, так как по результатам исследований, мозг женщин менее приспособлен к каким-то открытиям, женщина может развиваться только в том направлении, которое уже известно, отсюда и следует то, что женщины ничего нового не изобрели, а только развиваются в старых, уже изученных мужчинами направлениях, даже феминизм, угадайте кто придумал, правильно мужчины, это можно сказать главная проблема отставания женщин в развитии.
Воспитывали гениев. А кто плюет в колодец тот ...неправ, говоря прилично.
Ольга Юркина
Хороший ответ
Александр Каждан
Если честно, то гениев воспитывали мужчины.
женщине предоставлена участь помощницы
и в любом открытие они есть
но не принято их замечать
а вспомнить можно многих
и в любом открытие они есть
но не принято их замечать
а вспомнить можно многих
Ольга Юркина
Ну да в любом, пожалуйста хотя бы одну женщину известнее Аристотеля в философии. Их там просто нет, 0 процентов, круглый просто ноль. Так как тема не особо изучена, то женщины не могут в неё идти.
Айман Темиргазиева
Аристотель слишком давно был чтобы проверить кто там был и у кого списано
Айман Темиргазиева
есть мнение что греки переписали все у египтян
Потому что им веками вдалбливали мысли : "женщины на протяжении всей истории играли второстепенную роль, не совершили почти никаких открытий в науке ..."
Даже если и совершили (Мария Кюри, Софья Ковалевская, например, или В. Терешкова ...) то вы же первый не признаете их заслуг :)
А сколько достижение женщин было присвоено мужчинами, вы считать не пробовали ?
Но и это ещё не все.
Мужчина, которого обслуживали женщины, имел время, возможности и силы для "учёных мыслей", женщины же могли это сделать только... после смерти, а это уже поздно...
Но и это ещё не все.
Ольга Юркина
Я не писал, что не было сделано прям ни одного открытия, да вы написали сейчас каких-то маленьких учёных, это всё замечательно, но этот вклад несоизмеримо меньше... Как бы вы не хотели, к сожалению..
Сариба Жерновая
Терешкова совершила открытия? Да эту тупицу просто в космос запустили, она там обосралась и напортачила.
Сариба Жерновая
Когда овца судит о мыслителей, она всего лишь овца. А Терешкова свою тупорылость недавно показала.
Сариба Жерновая
Такой ответ и подтверждает, что под ником Ирина овца.
У них нужно спросить.
а всё ваш долбаный шовинизм...
Мария, Руфь, Есфирь, Рахава, Марьям...
Терешкова, Мария Кюри, Барбара МакКлинток, Ву Цзяньсюн, Ада Лавлейс, Джанаки Аммал, Кэтрин Джонсон, Розалинд Франклин, Вера Рубин, Глэдис Уэст, Флосси Вонг-Стаал, Дженнифер Дудна...
https://zen.yandex.ru/media/severnymayak/10-jenscinuchenyh-chi-trudy-izmenili-mir-5e6670813a40b4062be905b3
Мария, Руфь, Есфирь, Рахава, Марьям...
Ольга Юркина
Да да да... Просто список мелких учёных из Википедии... Молодец иди пирожок съешь.
Начнем с того, что чуть более века назад у женщин появилась возможность получать полноценное образование, иметь право выбора и быть независимыми.
Учебный курс Сомльного института, например, включал в себя: русский язык, Закон Божий, словесность, историю, географию, основы естествознания, арифметику, французский и немецкий языки, начала педагогики, чистописание, рисование, пение, женские хозяйственные рукоделия и танцы.
1879 году была утверждена единая для всех Мариинских женских гимназий программа обучения. Перестройка курса велась в направлении приближения его к курсу в институте благородных девиц, приспособленного к «особенностям женской природы» и «назначению женщины». Принятая в 1905 году «Нормальная учебная программа» окончательно уровняла учебный курс гимназии с институтским курсом.
Не задумывались какой процент образованных мужчин (от общего количества) имели весомое место в истории, делали гениальные открытия, чего-то там изобретали? Какое вы к ним имеете отношение? И чем в это время был занят "огромный мегамозг" у остальных особей мужского пола?
Ольга Юркина
Фемка бомбанула..
Ну а что поделать? Женщины не такие занудные и усидчивые как мужчины и им сложнее заниматься наукой или инженерным делом.
Зато они умеют людей рожать.
Каждый на своем месте, женщины рождают людей, мужчины создают мир вокруг нас.
Насчет интеллекта. У женщин он чуть ниже не потому что мозг меньше, а потому что они не развивают свой интеллект. Женщинам приходится возиться с детьми, сидеть в декрете. А вот мужчина может всю свою жизнь посвятить на какую нибудь интеллектуальную работу. А размер мозга тут не при чем.
И меньше он у женщин потому что сами женщины в среднем меньше мужчин, соответственно голова и мозг тоже пропорционально меньше.
Зато они умеют людей рожать.
Ольга Юркина
Ну это всё равно, что сказать, что женщины могут заниматься проституцией, а мужчины нет, это же не доказывает их интеллект, рожать детей это абсолютно животный инстинкт, тут интеллекта вообще не нужно, в отличие от изобретений в науке.
женщинам некогда было, готовили борщ, стирали и воспитывали детей, пока ученные мужи открывали, но разве труд женщины меньше?:)
А человек это животное которое получило способность мыслить как инструмент для того чтобы перестать быть животным.. А женщины к животным гораздо ближе и инструментом тем пользуются меньше..
Простой пример, главное отличие человека от животных это отсутствие внутривидовой конкуренции. Много женщин вы видели которые не хотят получить больше и лучше чем получают другие? Которые хотят равенства для всех?
Ольга Юркина
При чём тут равенство, это какие-то политические взгляды уже, направленные на иерархию либо её упразднение. Это зависит от конкретного общества, идеологии в обществе.
Потому что история приходится на период патриархата. И мужчинам очень импонировало и до сих пор иметь рабынь а спутниц жизни или вторую половину
За КАЖДЫМ великим мужчиной стоит женщина.
Александр Каждан
В смысле что у каждого есть мать ?
Про всех женщин в науке уже до меня написали. Но для вас это не аргумент. Все ответы вы удалили. Кстати, теория относительности принадлежит жене Энштейна, уже доказанный факт. Любила она его сильно.
И, к стати, все же одна женщина (естественно не жена Энштейна) и не учёный и не философ, но яблоко все же она заставила его съесть.
Ольга Юркина
По фактам
Ххаха. Миром правят си.. ськи. А наука, интеллект, история - второстепенные понятия, не увеличившие продолжительность жизни даже на 100 лет
Александр Каждан
А медицина уже не считается как способ повысить продолжительность жизни ?
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. ( Бытие 2:22,23 )
Наполеон I что-то открыл? Александр Македонский тоже? С каких это пор маньяки стали великими учёными? Платон - это чаще зашибенный пример, - привёл бы Аврелия Августина, - вообще оборжался.
Мария Кюри, видимо, гражданин нацист (а ты именно нацист, самый настоящий), была мужиком в юбке.
Ольга Юркина
Коммунистам слова не давали, сиди спокойно в своей конуре без хлеба пёс красный
они больше руководствуются чувствами и истериками, как поставит на госудаство- истеричек?
Ну вы мужчина, а дурачок, каких мало.
Ольга Юркина
Слился в одном споре, теперь идёт писать в другие ответы, иди подмойся маня)) я тебя уже слил итак)
Вячеслав Соколов
Когда пишешь своей маме, не попадай ко мне. А ты тупой тролль, автор дурацких опросов.:)))