Религия, вера

Почему христиане считают Господа лжецом?

Господь говорит, что он тварит Тьму и производит бедствия, а христиане считают, что он добрый и не может этого делать.
Они чего совсем призрели слова Господа?

Разве это не слова Господа?

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Исаия 45:7
Дмитрий Сон
Эти слова из Библии лживы. Бог зла не делает
Виталик Тихонов
Лучший ответ
Нет это не его слова.
Андрей Ваганов
Дмитрий Сон А чьи? Пушкина?
Андрей Ваганов Нет немного раньше Пушкина.
Это слова библейского злобного демона извращенца Иеговы.
Пушкин выражался более мягко и мудро.
А этот паршивая вот прямо так.
У него ни стыда ни совести.
Бог есть Судя и имеет право произвести справедливый Суд, а не миловать тех, которые не верят Ему и считают Его лжецом.

Так что "произвести бедствия" , например, всемирный потоп, вполне вписывается в рамки, что Бог есть любовь.

Притчи 13: 24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Вы сперва поймите одну вещь... Библию по сути писали христиане. Они же ее защитили от ересей. И как бы прежде чем такое писать, спросите что значит жто место в контексте Библии. Не вырывая из контекста
Ирина Ершова
Дмитрий Сон У кого спросить то?
Еленка Чукалина Разве Моисей и все пророки были христианами. ведь они писали пророческие книги инспирированные Богом задолго до возникновения христианства и Христос положил начало новой вере вместо иудейской веры.
а как вы думаете почему родители по закону ответственны за "проделки" своих детей?
приведи пример ...обезьяна
Павел Дыбцев
Чтобы проецировать мир иллюзии, эго/«Я» воспринимает себя как отдельное от своего творения. Чем сильнее чувство отделенности от Бога, тем сильнее страдания. В результате «Я» боится уничтожения, смерти и даже худшего — возможно, бесконечных страданий во власти гневного мстительного Бога, которого рассердили грехи. Низшие уровни восприятия заняты негативными энергиями — концепциями себя на низших уровнях эго. Теперь оно боится своих худших проекций и борется с противоположностями рая и ада.
Таким образом, человек оказывается не жертвой «внешнего», которого стоит бояться, а его источником.
- Д. Хокинс
Акмаржан Нургалиева Подробно об этом написано в книге Анастасии Новых "Аллатра" и в передачах с участием Игоря Михайловича Данилова .
Евгения Фролова Разве это не слова Господа?

Исаия 45:7

Это лишь подтверждает, что НА ВСЁ ВОЛЯ БОГА.
Евгения Фролова И СЮДА ЖЕ: "Послание к Галатам

6:7. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что
посеет человек, то и пожнет"...
возьми текст из библии, где насилия, убийства
измени имена святых и Бога
прочитай это христианам.
пускай они дадут оценку
расскажи кто на самом деле за всем этим стоит.
сделай выводы.
Мунир Зарипов
Еленка Чукалина ВЕТХИЙ ЗАВЕТ был историей Израиля-причем здесь христиане. Почем "дебилы" не понимают этого?
Христиане не считают Господа лжецом.
Просто нужно понимать Библию.
Бог действительно может убивать людей и делать бедствия, как было со всемирным потопом. И никто из Христиан не отвергает что Всемирный потоп устроил Бог.
И конечно же Бог не такой добрый как учат в Церквях, в Библии как раз нет описания что Бог добрый. Есть описание что Бог справедливый, написано что Он любящий, но нет что Он добрый.
А значит вся ложь из за учения Церкви. В Библии же про Бога написано только истина.
Николай _
Михаил Чекмарев Иоанн 10: 11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
Псалом 22: 1 Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Матфей 19: 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
Чсв у челика раздулось.
Вы не дочитал до конца, ведь врагам нужно только то что будет порочить, того против кого они настроены.
Так говорит Господь: труды Египтян и торговля Ефиоплян, и Савейцы, люди рослые, к тебе перейдут и будут твоими; они последуют за тобою, в цепях придут и повергнутся пред тобою, и будут умолять тебя, говоря: у тебя только Бог, и нет иного Бога.
Истинно Ты Бог сокровенный, Бог Израилев, Спаситель.
Все они будут постыжены и посрамлены; вместе с ними со стыдом пойдут и все, делающие идолов.
ИЗРАИЛЬ (ЦЕРКОВЬ) ЖЕ БУДЕТ СПАСЕН СПАСЕНИЕМ ВЕЧНЫМ В ГОСПОДЕ; ВЫ НЕ БУДЕТЕ ПОСТЫЖЕНЫ И ПОСРАМЛЕНЫ ВО ВЕКИ ВЕКОВ.
Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
вам не надоело одно и то же спрашивать?

читатйе контекст!!
Речь о том, что эти санкции только против нечестивых
Chyngyz Batyrbekov
В главе, из которой взят стих написано пророчество о том, что Вавилон падёт. Это произойдёт ради того, чтобы израильтяне вышли из плена.
Во власти Бога все мироздание — от света до тьмы, и все события в истории — от мира до бедствия. Как он творит дневной свет и ночную тьму, так он сделает мир для Израиля и произведет бедствие на Вавилон.

Читать главу нужно полностью, тогда понятнее станет.

И с чего вы взяли, что христиане считают Бога лжецом?
Bakhodir Ikramov