Религия, вера

Что нужно знать для принятия православия? Что нужно для этого изучить?

Первое это верить в Бога.
Второе это покаяться в грехах.
Третье, это изучение Священного Писания, Библии.
Что бы стать частью Православия, нужно креститься в Православной Церкви.
Вот и всё.
Роман Волков
Роман Волков
62 545
Лучший ответ
Для этого надо иметь душевное терпение и смирение, а знания придут
Вам не надо.
Ludmila Revenko
Ludmila Revenko
70 591
Сергей Стребнев Я не спрашивала что мне надо а что не надо, вопрос читайте внимательнее
Дарья Корнева
Дарья Корнева
60 220
Искренне Славить Св Имя Христа.
Шынар Кырбаева
Шынар Кырбаева
63 070
Можно и ни чего не знать. Просто верить в бога и желать окреститься в православную веру. Экзамен никто не принимает
Нужно пойти в православный храм и поговорить с православным священником. Здесь много уродов которые будут хохмить и говорить гадости... вам это надо?!
Нужно знать, где в храме МАГАЗИН .
Алина Касярум
Алина Касярум
97 460
Для того чтоб стать православным, достаточно пойти - покреститься.
Ирина Иванова
Ирина Иванова
74 780
Пожалеть Любовь.
Для начала сходите в Воскресную школу.
православие это традиции Руси до христианства, славили своё Право, такое как копное право, затем вечевое право, какой придурок придумал из православия сделать правильное славление не известно, но по тому как придурки откликнулись на его призыв можно сделать вывод что придуркам понравилось сравнивать христианство с правом выбора веры, называя себя правоверными, т. е. верными своему праву веры эти придурки подменили смысл этих важных для Руси понятий наполнив их дерьмом, т. е. христианством
*scоrpion* (_The Best_) тебя уже выписали?
или еще не госпитализировали?
осторожнее, у Задорнова моск не выдержал такого лютого бреда и рак распух.
Сначала честно себе ответит на вопрос:" Зачем мне это и Что я от этого ожидаю?" Чтобы потом не разочароваться.
PP
Perizat Perizat
15 019
Для этого нужно уничтожить свой мозг
VG
Vadim Gavrilov
7 565
Елена, любимая, достаточно 6 фильмов "Соль Земли", первый из которых про протоиерея Николая Рагозина:
https://www.youtube.com/watch?v=4PbnuO083uY

Либо фильма "Русский Ангел" про святого отрока Вячеслава:
https://www.youtube.com/watch?v=WMsiT2YbTOI

Успехов в достижении святости!
В младенчнстве родители крестят, вешают крестик, знания не требуются
Сергей Стребнев Меня не крестили
Для начала нужно познакомиться с учением православия и с учением Христа. Потом сравнить их. А уже потом сделать осознанный выбор. (Матфея 7:21-24).
Светлана Зернина В чем разница?
Галина Ашихмина Я могу ответить, но разумно ли будет складывать своё мнение по этому важному вопросу, основываясь на выводах других людей. Конечно, самому разобраться в этом сложно, но возможно, если ОЧЕНЬ захотеть. Важно попросить мудрости у Бога в молитве. В Библии сказано:" Если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то ...найдёшь знания о Боге".(Притчи: 2:3-6)
Для начала надо прочитать биографию императрицы Зои и понять, что если она была православной и такое вытворяла, то толку от этого православия?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зоя_(византийская_императрица)
Анютка Мацнева чем недостойное поведение императрицы Зои отменяет православное вероучение или самого Христа?
Анютка Мацнева ВСЁ зависит только от самого человека и его выбора в жизни. Будь ты хоть царь, хоть последний бомж.

Похожие вопросы