В Храм всегда нужно идти к Богу. В первую очередь к Господу Богу Иисусу Христу Саваофу, ведь Он нас всех создал. И по Святейшей Воли Божией стоит этот Храм и впринцепи Христианство.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Религия, вера
Придя в храм, ты за кого туда пришёл в этот раз?
хожу ради себя и по ситуациям))))
что значит "за кого"?
Христианин потому храм Бога, что открыл Христу свое сердце, если мы пребываем во Христе, то и Христос в нас.
"Ходить" в храм уже не получится, он для Бога, не рукотворный!
Нужно ПРЕБЫВАТЬ во Христе (быть постоянно)!
2Кор. 6:16
Ибо ВЫ ХРАМ Бога
живаго, как сказал Бог:
ВСЕЛЮСЬ в них и буду ходить
[в них]; и буду их Богом, и
они будут Моим народом
2Кор. 6:16
Ибо ВЫ ХРАМ Бога
живаго, как сказал Бог:
ВСЕЛЮСЬ в них и буду ходить
[в них]; и буду их Богом, и
они будут Моим народом
За себя конечно.