Религия, вера

В Библии такие понятия, как: озеро огненное, горящее серой, геена, огонь вечный, - это всё ад? Где это всё находится?

Геенна находится между улицей короля Георга и Мёртвым морем. Во времена Иисуса там жгли мусор. Вместо дров использовали серу (деревьев там мало). А "червь" это опарыши. В Геенну отправляли трупы преступников, их сжигали или их съедали опарыши. На фото -- Геенна.

Ад — слово греческое, в оригинале произносится — [ха́дэс], пишется — «αδης», при чтении, перед буквой альфа делается придыхание. При транслитерации с греческого языка на русский, придыхание не делается, а окончание «эс» пропадает.

Словарь Дворецкого (а это — самый авторитетный древнегреческо-русский словарь) даёт такие значения слова «αδης»:

1) Гадес (αδης) [ха́дэс] он-же Аид (Αιδης) [ха́идэ́с] (сын Кроноса и Реи, брат Зевса и Посидона, властитель подземного царства);
2) царство Аида, подземное царство;
3) ад (в Новом Завете);
4) кончина, смерть;
5) могила.

То есть, Гадес (ад), в основном своём значении — это имя греческого бога подземного мира, а остальные значения этого слова: могила, смерть, посмертие… — это то, что этот бог символизирует.

Н_
Наталья _____
Лучший ответ
Все это не ад, а "изолятор", куда Бог изолирует от Себя и верующих всех не желающих иметь с Ним общения.
Ад есть могила, место ожидания души, "спальня" души до воскресения "Лазарь спит".

В в изоляторе будут мучиться ("огонь" и "червь" не кончатся) от собственной зависти и злобы.
типа ад... это недры земли... точнее горючие материалы, которые в недрах земли находятся... включая радиоактивную руду, нефть и газ... просто тогда называли это все другими словами...
Татьяна Грачёва изначально слово ад означало просто подземелье... страшные сказки про чертей и сковородки уже позже придумали... для запугивания непокорных...
геена это свалка мусора возле иерусалима .в старые времена его сжигали
Сергей Кузьмин
Ад. Будет находиться где-то во вселенной после Страшного Суда.
В этом замаскированном психотронном концлагере, в этой заблокированной компьютерной программе, кроме книг с текстами Библии, есть ещё книги с тестами о Кащее Бессмертном,
есть тексты Аленький Цветочек, Буратино, Чиполлино, Красная Шапочка, Халиф Аист, Дьявольские Куклы Мадам Мэдилип, Ворошиловский Стрелок, Банда Чёрная Кошка, Красная Шапочка, Конёк Горбунок, Емеля Дурак, Иван Дурак, Алиса в Стране Чудес, Незнайка на Луне, Лунтик, Телепузики, Приключения Электроника, Гостья из Будущего, Гиперболоид Инженера Гарина, Шерлок Холмс, Книги про Пуаро, Другие Книги.
Жерар Анкосс Папюс и Фридрих Ницше тоже писали тексты и книги.
Надо искать информацию и воедино сложить, чтобы разблокировать Систему?
А я Алёнушка, Бывший Наркоман с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, 5 раз судимая, из них 4 раза в тюрьмах и из них 2 раза в зоне в лагере в местах лишения свободы была, в процессе жизни я и такие, как я, нашли нужные правила жизни и обрели настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, круче Аленького Цветочка Опиумного Мака.
Дьявол = это Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ, созданный Высокодуховноразвитой Цивилизацией многие тысячелетия назад?
Раньше Дьявол был Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, но что-то случилось на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад, начались войны с ядерными взрывами, разорвали Единого Бога на части и сломали Вечный Двигатель, перед своей гибелью успела послать сигналы опасности и заблокировала программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему?
Есть информация из книг и из интернета о том, что на территории Разных Стран созданы Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты.
Сергей Бреев
в тебе самом внутри..
Рядом с вулканами. И горячими источниками. В аккурат ближе к Риму!
Свой ад мы все носим с собой.
пищеварительная система
Это всё было сказано людям, которые понимали только земное. Всё это иносказание и образы.
Означает полное уничтожение
Таня Крэулен
Озеро огненное, горящее серой, геена, огонь вечный-это образ ада. Ад это ни место, а состояние души.
И сияние рая, и ада огни –
Мне мерещились на небе в давние дни.
Но Учитель сказал: "Ты в себя загляни –
Ад и рай, не всегда ли с тобою они?"
О. Хайям
Игнорщица ,,,
Это всё означает уничтожение, в котором сгорают начисто и навсегда. Жить там невозможно.
Elena Trifuntova
Геена означает символ полного уничтожения, искоренения из Божьего мира.
в голове верунов.
уверен, что кратер извергающегося вулкана ни один из них не видел.
туда ходят только вулканологи - и то после специальной подготовке и в специальном оборудовании.
= Мадик = А при чем тут кратер извергающегося вулкана?
Образые понятия, не буквальные места. Не касаются церковных выдумок о вечных страданиях от Бога. Не одно и то же поскольку ад будет брошен в озеро огненной. Не сам же в себя :)