Религия, вера

Нужно иметь мужество, чтобы верить в бога, тк как это возможно только если верить в ад. Вы верите в дьявола и ад? А если

...туда придется?
Аду все равно верят в него или нет
Диана Гатамова
Лучший ответ
Большинство поживших и поработавших при совке, верят в ад. При полном неверии в бога.
Я верю в Силу мирного, честного, разумного пути плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений с удовольствием и с радостью создать деятельности прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ,
создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Прежде надо иметь истинные знания о Боге и человеке и о нашем мире, и о том, что в этом мире происходит и почему.
Учение об аде придумал Сатана, когда сказал Еве, что она не умрет. А потом заметал следы, когда Ева таки умерла. Бог не создавал такого места мучений. Люди были созданы из земной пыли и в эту же пыль возвратились, когда умерли. :Но потомки Адама, благодаря жертве Христа, могут обрести совершенство, которое потеряли первые люди и вечную жизнь на земле.
Ирина Лесина
Вот хорошее доказательство существования Бога:

" Одна возможность установить, существует ли Бог, заключается в применении неизменного принципа: то, что сделано, требует изготовителя. Чем сложнее изготовленная вещь, тем более искусным должен быть мастер. Если простые вещи требуют изготовителя, не логично ли, что сложные вещи требуют намного более разумного мастера? "

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)

А если вы верите в ад и диавола, тогда должны верить и в Господа Иисуса Христа, ведь кроме зла есть и добро.
Зима Галина
Безменов Константин честно скажи - сам придумал доказательство или кто то надоумил?
Зима Галина Это истина, после смерти сам всё узнаешь. Но предупреждаю, будет очень поздно.
Безменов Константин ты просто ответить можешь на вопрос? это доказательство ты где вычитал или где услышал?
Зима Галина Всё в Слове Божием, в Библии.
Безменов Константин нет такого доказательства в слове Божьем. Врун
Зима Галина В Библии нет этих слов:

Одна возможность установить, существует ли Бог, заключается в применении неизменного принципа: то, что сделано, требует изготовителя. Чем сложнее изготовленная вещь, тем более искусным должен быть мастер. Если простые вещи требуют изготовителя, не логично ли, что сложные вещи требуют намного более разумного мастера? "

Но зато есть эти Слова:

(Исаия 40:25,26)

По логике вы сами можете понять, что Бог есть.
Падажжи, если ты веришь в существование Бога и поклоняешься ему, но при этом знаешь о существовании ада, то это не делает из тебя сатаниста
Наталья Махир
не мужество, а глупость и трусость.
глупость - потому что нет фактов наличия бога и ада.
а трусость - потому что надеются "спастись" от смерти
Юсыф Цей
Чтобы обрести веру в Бога, надо исследовать Его Святое Слово, и тогда увидете что никакого ада не существует, это есть общая могила человечества.
Бисенов Сали