Религия, вера

Что-нибудь говорил Иисус Христос про антихриста? Что?

Sveta Kvs
Нет, не говорил ничего.
Сашенька Марущак
Лучший ответ
1 Иоанн 2: 22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

1 Иоанн 4 : 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Колоссянам 2)
Павел это написал после воскрешения Христа.
Впервые термин "антихрист" появляется в Соборных посланиях ап. Иоанна,
в которых это понятие и получило своё каноническое определение.

антихрист — это лжец, который отвергает, что Иисус есть Христос. Это антихрист, отвергающий Отца и Сына
(1 Ин 2:22).
Дьявол, который есть лжец и отец лжи
(Ин. 8:44)

Сам Иисус НИКОГДА ничего не говорил об антихристе.
Виталий Суслин
Я лично не слышала, так как в этой жизни мне никто из Знакомых не говорил, что он Иисус Христос,
а то, что было сказано до моего рождения в Эту Жизнь, то я об этом не знаю, мне стёрли память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого.
Из книг есть информация о том что, что Иисус Христос говорил о Заповедях,
Иисус Христос исцелял, спасал и помогал Людям,
и есть информация из книг о том, что потом Иисуса Христа распяли на Кресте.
Из книг есть информация о том, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе, Дьявол был Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны были Ангелами в Рае для Всех без исключения, значат к этому и надо стремиться.
Антихрист и Его Войска Озверевших от пситеррора Людей могут сходить ПОКРЕСТИТЬСЯ К БАТЮШКАМ В ХРИСТИАНСКИЕ ЦЕРКВИ, НУ ПУСТЬ ИМ СПЕЦ. ОБРЯД СОЗДАДУТ ТАКОЙ, ЧТОБЫ НЕ ОТРЕКАТЬСЯ ОТ ДЬЯВОЛА, А С ДУШЕВНОЙ ЛЮБОВЬЮ МОЛИТЬСЯ О СПАСЕНИИ И О СЧАСТЬЕ ДЬЯВОЛА И О СПАСЕНИИ И О СЧАСТЬЕ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, КТО ЕСТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, О СПАСЕНИИ И О СЧАСТЬЕ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, КТО ЕСТЬ В ДРУГИХ МИРАХ.
Надо же, чтобы Фанатики Веры в Бога не ждали Судный День и Страшный Суд, а ждали деятельность прощения Всех без исключения и Рай для всех без исключения, надо им объяснить и показать Антихриста и Его Войска Озверевших от пситеррора Людей, но только с условием, что Верующие в Бога не побегут драться и не будут нападать на Антихриста и Его Войска Озверевших от пситеррора Людей, пусть дадут им возможность СПОКОЙНО ПОКРЕСТИТЬСЯ У БАТЮШЕК В ХРИСТИАНСКИХ ЦЕРКВЯХ И ВОЗРОДИТЬСЯ К ЖИЗНИ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ПО ЧЕСТИ И СОВЕСТИ ПО ЗАПОВЕДЯМ БЕЗ РАБСТВА БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК С ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА С ДУШЕВНОЙ ЛЮБОВЬЮ КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, В ПРОТЕСТ ПРОШЛЫМ ОШИБКАМ СТАРАТЬСЯ ИХ НЕ ПОВТОРЯТЬ, ПОМОЧЬ ОСТАНОВИТЬ КОЛЕСО УБИЙСТВ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ И ПОМОЧЬ ПОДРУЖИТЬСЯ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, СОЗДАТЬ РАЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ.
Ну, а что делать то? Надо же найти выход из ситуации так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
А в войнушки и в стрелялки между Странами можно играть без убийств Людей между Странами, ещё больше денег можно заработать на военных соревнованиях между Странами без убийств Людей между Странами, будет весело и интересно Всему Человечеству наблюдать за военными соревнованиями между Странами без убийств Людей.
Ирина Першина
Евгения Ягодкина Ты вызываешь во мне влечение..
Христос предупреждал учеников, что их будут всячески гнобить за Него.
Юля )))
Sveta Kvs Про антихриста что-нибудь говорил?
Юля ))) про ролики Он тоже не говорил и про инет.
голову надо применять, как-то стараться все же.
Воздержусь, а то бог накажет за мой атеизм и богохульство.
Suhrob Style Star
Бояться его надо. Вот и бойся, поклоняйся. Иначе колбасу отнимет)