Религия, вера

Как вы понимаете билейское понятие Ад и Рай?

Рустем Анафин
Это пути
Айгуль Хусаинова
Лучший ответ
Рай - я должен Богу. Ад - Бог должен мне.
Это не библейские понятия, это реально существующие места. Рай в теплой ванной с холодным пивом, а ад в ванной с кипятком и серной кислотой
Ад это наша жизнь на Земле . Рай - высшая степень безумия доступная людям при жизни в Аду .
Оля Гофман
Как представления древних темных людей об устройстве мира и кнуте и прянике.
ад - тьма внешняя, мука вечная где будет плач и скрежет зубов
Ад - бессмертие. Рай - небытие.
Оля Баранова
Как состояние человека.
Рай-где есть присутствие Бога, который есть Любовь, ад-где нет Бога.
K*
Kuka **
ад, шеол, гадес в библии-могила, рай, Эдем-место на земле в
книге бытии. Царство небесное-что то за пределами материи наверное,
Саша Румянцев
Зарафо Киямова Царство Небесное-это небесное правительство Бога (Даниила 2:44)
Зарафо Киямова Конечно, не физический и не сидит на облаках)
Мусорная корзина и повышение.
пугалка для дебилов, также как детей пугают бабаем.
Согласно Библии Ад или Гадес это символическое место куда попадают все после смерти, где они находятся в небытие.
"Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению" "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле (аде), куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Экклезиаст)
Рай это место на земле, куда Бог поместил первых людей, Адама и Еву. Рай будет восстановлен Богом.
" И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их;
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло." (Откровение Иоанна)
кнут и пряник)