Религия, вера
Если бог не познаваем в принципе, то как можно отличить бога от не бога?
Они никак не отличаются. Ну, вот совсем никак. :)
***опти Мисс***
)
***опти Мисс***
Это истина
Нормальный вопрос, другие и такого не задают, как отличить, нужно в себе не мало чего развить и достигнуть, а потом уже говорить, как достичь, путем интуиции и внутреннего поиска. Пока так, хотя конечно, это не весь мой ответ, лишь частично, но нужно уже начинать действовать, за последние 30 лет время изменилось, изменились и события, то есть, я считаю нужно уже начинать действовать, искать ответы на важные ключевые вопросы. Идущий осилит дорогу.
***опти Мисс***
job done)))
это вам не под силу, здесь работа психиатра требуется
***опти Мисс***
ага... думаю, психиатрическая экспертиза будет в самый раз
Эталон Бога - Сверкающее Солнце, сравнивайте.
Бог это любовь. Если информация вызывает в тебе любовь - она идет от бога
Главное не забывать что Солнце было Богом для наших предков .
Рим. 1:19: "Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им."
- Бог познаваем.
Просто кто-то не желает его узнать или не умеет приобретать знания о Боге. Некоторые обмануты последними, а именно придуманной ими ложью, что якобы Бог непознаваем.
Ну, а у тех, у кого есть точные знание об истином Боге, они легко распознают и отличают истинного Бога от ложных богов, а также Божью истину от фальшивых религиозных учений.
- Бог познаваем.
У Кришны на стопах знаки Верховной Личности Бога.

Если мужик родил, то он бог .
Люблю вас, умнички мои. Где ж вам кто сказал, что Бог непознаваем? Придумали? Слушайте, Бога невозможно познать. Это значит "полностью". Просто Бог каждому открывается сам, по-своему и настолько, насколько человек этого ЖЕЛАЕТ! Хочешь отличать одно от другого, спроси как, без всяких своих выводов о том, что это невозможно. Возможно.
Скажу так, придётся потрудиться. Если ты христианин, то исповедь там, покаяние. Если мусульманин, то там свои правила. Слушай, что уважаемые люди говорят. Для остальных свои схемы.
Бог познаваем через Библию и через Духа Святого, а кто не познал Бога, тот и Христианином не является.
Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. (1. Коринфянам 15:34 [RusSynodal])
"Бог", "не-бог", "человек", "животное" и т. д. - это просто ярлыки, навешиваемые на некоторые совокупности элементов.
На уровне абсолютной истины, нет сущностей "бог", "не-бог", "человек" и т. д. Есть только множество зависимых и непостоянных психофизических процессов.
Ответ: никак.
Невозможно отличить одно от другого, когда то и другое в действительности не существует.
Ответ: никак.
***опти Мисс***
один шизофреник всерьёз сказал: "В чём разница между вороной и письменным столом?")
Нет. Проверить нельзя и поэтому легко объявить себя единственно истинным последователем или объявить свою религию единственно истинной.
Кто такой БОГ
БОГ ВсегдаВездеСущий - есть всегда (во все времена) и везде (во всём Пространстве). Кроме БОГа нет никого и нет ничего.
Это математически Точное Понятие-Качество, которое ещё никто и никогда не описывал и не превозносил! Некоторые индийские святые произносили, но не уточняли и подробно не описывали, т. к. не имели духовного опыта Бытия БОГом, а взяли это из вед и книг.
Мы всё внимание направляем в первую очередь именно на это Качество, после приятия и понимания которого приходит Постижение и Самого БОГа !
https://www.youtube.com/channel/UCo4xg_MaiWFlGgR28pHJL3g