3:22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один
из Нас, зная добро и зло; Бытие 3:22
1:6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Псалом 81
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
От Иоанна 10:34
Религия, вера
Может ли человек стать богом, если в библии сказано, что человек это это бог? скажем так бог в потенциале
Для этого мы и были созданы - стать как наш Творец.
Ну вот Сашик же Захаров уже стал. Чего сложного то?

Да вы совсем не умеете читать :))))
стал КАК один из Нас а не то что стал им! :)))))
Если бога нет, то кому- то надо им стать.
Бог наделил человека присущими Ему качествами и призвал стремиться к святости. Вцелом же слово "бог" означает "главный" или что-то такое. Так, в древности старейшин, сидящих у ворот, которые судили народ, называли богами. Ангелов тоже часто называют богами. Но Бог один, Всевышний. И нет равных Ему.
может.. но это ещё нужно понять - что значит быть богом : знать добро и зло? создать человека? насадить сад? создать животных?
Hе будь Его рабом, человече, и уважай себя. И ты станешь равен Ему, станешь выше Hего, станешь вне Hего.
Уподобиться можно. Но стать вточности нелья, это напомнит судьбу люцифера.
ибо сказано
"Славы своей никому не отдам"
ибо сказано
"Славы своей никому не отдам"
В Библии много чего написано такого что если посмотреть с другой точки зрения то мир совсем не такой как его представляют, а может это подсказка чтоб искали истинный смысл, чем молится до конца времен с одинаковым успехом
Человек может стать сыном Божиим. То есть обрести единство с Богом в духе. И будет так, что внешне это всё тот же Вася, но внутри не осталось греха, внутри только Бог. Апостол Павел пишет об этом так:
Галатам 2
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
То есть умер ветхий Павел (тот который грешит и противится Богу). И теперь живёт новый Павел, который безгрешен, а значит един с Богом. Таким образом в том же самом Павле (внешне) по сути живёт уже другой (внутренне) человек. И этот другой человек - есть Христос.
Подробнее - an8619@mail ru
Галатам 2
Подробнее - an8619@mail ru
"Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:"
Исход 7 глава, 1 стих
Люди были богами в том смысле, что служили Его представителями. Моисею было сказано, что он будет «Богом» для Аарона и фараона (Исход 4:16; 7:1).
Ну, когда евреи признают всех остальных им равными, то так и будет))))