Религия, вера

Может ли человек стать богом, если в библии сказано, что человек это это бог? скажем так бог в потенциале

3:22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один
из Нас, зная добро и зло; Бытие 3:22
1:6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Псалом 81
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
От Иоанна 10:34
Максим Климин
Для этого мы и были созданы - стать как наш Творец.
Sergio Salcutan
Лучший ответ
Ну вот Сашик же Захаров уже стал. Чего сложного то?
Да вы совсем не умеете читать :))))
стал КАК один из Нас а не то что стал им! :)))))
Dmitry Vinokur
Если бога нет, то кому- то надо им стать.
Бог наделил человека присущими Ему качествами и призвал стремиться к святости. Вцелом же слово "бог" означает "главный" или что-то такое. Так, в древности старейшин, сидящих у ворот, которые судили народ, называли богами. Ангелов тоже часто называют богами. Но Бог один, Всевышний. И нет равных Ему.
Елена Лызько
может.. но это ещё нужно понять - что значит быть богом : знать добро и зло? создать человека? насадить сад? создать животных?
Ильин Алексей
Hе будь Его рабом, человече, и уважай себя. И ты станешь равен Ему, станешь выше Hего, станешь вне Hего.
Уподобиться можно. Но стать вточности нелья, это напомнит судьбу люцифера.

ибо сказано
"Славы своей никому не отдам"
В Библии много чего написано такого что если посмотреть с другой точки зрения то мир совсем не такой как его представляют, а может это подсказка чтоб искали истинный смысл, чем молится до конца времен с одинаковым успехом
Вадим Булатов
Человек может стать сыном Божиим. То есть обрести единство с Богом в духе. И будет так, что внешне это всё тот же Вася, но внутри не осталось греха, внутри только Бог. Апостол Павел пишет об этом так:

Галатам 2
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

То есть умер ветхий Павел (тот который грешит и противится Богу). И теперь живёт новый Павел, который безгрешен, а значит един с Богом. Таким образом в том же самом Павле (внешне) по сути живёт уже другой (внутренне) человек. И этот другой человек - есть Христос.

Подробнее - an8619@mail ru
"Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:"
Исход 7 глава, 1 стих
Люди были богами в том смысле, что служили Его представителями. Моисею было сказано, что он будет «Богом» для Аарона и фараона (Исход 4:16; 7:1).
Илья Вавилов
Ну, когда евреи признают всех остальных им равными, то так и будет))))