Религия, вера

Бог учил по Библии давать деньги в рост...Значит Бог любит банкиров?

Сергей Силин
Ага, рпц ростовщичеством и занималась, с огромными процентами кстати: -)
Ирина Кореева
Лучший ответ
Бог не учил давать деньги в рос. Но эта тема в Библии затрагивалась.
Сергей Силин Это одна из заповедей, данных Моисеем
Сергей Силин Конечно, даже в фантастических рассказах, можно найти Бога и верить в него беззаветно..
Сергей Силин Я рассждаю и говорю то, что вижу.. А язычество оно было уничтожено церковью с корнем,, кровью..И это факт.. и все это под знаменами Бога и веры в Христа..
Поэтому я имею прво говорить правду о церкви..я и не думаю у кого-то порочить
Сергей Силин Мне по барабану ваше Христианство, его не за что любить, ваш Бог ничего хорошего людям не сделал и не делает..Я рассждаю, и говорю то, что сеть и мне понятна ваша нетерпимость при ваших речах о любви, потому, что это лицемерие, и вы прекрасно это показывали,хотя можете сделать милое лицо и притвопрится любящим Бога и людей
Сергей Силин Что вы, я мирный человек, вы видимте во мне свою невисть..А люблю спорить, это мое существование.
кесарю кесарево, а Богу Божие отдавайте
он не учил этому, он разрешал давать в рост, при чем только иноземцам.. Этим Он хотел открыть двери для других народов, чтобы их через это привлечь к СЕбе.. ВЕдь быть рабом Господнего народа намного лучше чем быть рабом язычества.. Вообщем .благ Господь)))
Сергей Силин Значит стать банкиром- это по божьи?
Сергей Силин А ты не жадный, ты что насытился всем? У тебя нет жады есть, пить, зарабатывать деньги?
Сергей Силин Разница только в мозгах...Один это считает грехом, преступлением, и делает вид, что борется. А другой делает то же самое и получает удовльствие..
Ты осуждаешь то, что является основой твоей жизни...Это называется лицемерие...На этом можно заработать авторитет, но лучше отэтого ты не станешь
Сергей Силин Это пустые и ничего не значащие слова, которые отрывают человека от своего разума, своего осмысленного существования. Человек отправляется в космос, вон с Земли, он теряет смысл жизни на Земле и живет в придуманных небесах..
Бог любит иудеев-про остальных он ниче не говорил---в средние века христьянина за ростовщичество отлучали яко еретика-банки-национальная привилегия избранных---
Псевдо Мышь
Бог сказал евреям давать в долг под проценты ТОЛЬКО язычникам, БРАТЬЯМ ЕВРЕЯМ давать под проценты категорически было запрещено. Обязан был дать в долг но без процентов.

В христианстве так же.
Денис Подолян
Сергей Силин То есть наживаться на чужих, здорово
Сергей Силин Это завет Бога на все времена и евреи его иполняют?
Сергей Силин Конечно, кто же будет брату или отцу давть в прост, это ясно и без завета..
А то, что это завет истек, об этом говорят только священники...Евреи не дураки,они знают цену Ветхому Завету, который им обещает власть над всеми людьми(И отдам все народы ваши руки), И Новый Завет, который готовит рабов для хозяев жизни..Ты сам волен стать рабом или хозяином на этой
Где именно в Библии Бог учил давать деньги в рост. как раз наоборот:
Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.. . И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд (Лк. 6:30, 34-36)
Сергей Силин Я не книжник, но я думаю ты и сам ее знаешь, а притовряешься..Не хорошо, брат
Это притча.
Фантазёр
Сергей Силин Я не книжник, но если вам интересно, в яндексе наберите и прочитайте
он учил давать в рост врагам бога язычникам..
Сергей Силин Поэтому банкиры - это божьи люди?
Сергей Силин Большинство из них евреи и верующие в Тору(По ветхому Завету),а Ветхий Завет дан Богом им на все времена