Религия, вера
Вас бог учил прощьть и любить а нас ннет значит нам можно быть злыми а вам нельзя,
только почему же не деле в нас больше человеколюбия и доброты чем в христианах ? спошь ирядом вижу как атеисты, язычники, безбожники оказываются боле добродетельными нежели христиане
Потому что нам Бог не нужен что-бы быть человеками. У нас врожденное.
Неправда, мы добрые.
Бог всех одинаково любит, и всех одинаково наделил совестью. А дальше каждый ее воспитывает на собственных ценностях.
Да-да-да, безбожники и неоязычники куда добрее, особенно когда призывают сжигать христианские храмы, как лично вы, или когда подкладывают бомбы на паперть, как тот неоязычник.
Сочувствую вам. Если человек видит недостатки другого, то эти же недостатки присущи ему самому, что бы он сам о себе не думал. Это установленный факт. Иначе, вы этот недостаток просто бы и не знали.
Да и вообще, если человек считает себя лучше других, то, как правило, ситуация ровно обратная. Все святые почитали себя самыми худшими из всех людей земли, когда либо жившими.
Вы святее всех православных святых?... Значит, вы не видите в себе недостатков. Чем же вы лучше других?
Николай Асенов
вы ведь знаете кто такие гомики по вашей логитке получается что вы гомик
Не. Мы не можем быть злыми. Светская этика ещё более человеколюбивая платформа чем религиозная...
Больше не человеколюбия, а толерантности. Для христианина толерантность неприемлима.
Привет Котэ! да потому что они дальше чем написано в библии не видят перед собой!
Они помолятся и получат прощение.
Не наш ли Бог еще устами Давида открыл нам, что делающие зло истребятся, и кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира?
Матфея 7:16-..."По плодам их узнаете их. .
Как говорят верующие этому их учит Бог, а вот мы по плодам их и узнаем их.
Вообще-то наоборот, им можно (безопасно) быть злыми, потому-что снаружи они овечки невинные.