Религия, вера
Если сам в Бог в Библии учит заниматься спекуляцией, ростовщичеством (давать деньги в рост)?
ветхий завет является библией для сатанистов, евреев и гомосеков (лгбт) ибо они инородная форма жизни в человеческом теле. их нормой жизни является паразитизм... их по не трогают, но если надоедают, то уничтожают... ну как гитлер- слабак...
Все люди торговцы, что тут плохого, а врать на Бога - тяжкий грех.
Саргис Петросян
Читайте Библию.
Христос выгнал менял их храма
менялы и ростовщики -распяли такого красивого на кресте.. что б своими речами не мешал собирать налоги для римлян
Бог допустил это делать только если в рост даются деньги иноплеменникам. Т. е. людям не из народа Израиля. И это справедливо, ибо в то время все соседние племена и страны давали в рост. Если бы Бог вообще запретил давать в рост и иноплеменникам, то это разорило бы Израиль.
Саргис Петросян
То есть наживаться на на не своих?
Не учит. Наоборот говорит что это плохо.
Саргис Петросян
Почитайте заповеди Моисея
Банковская система вам не нравится?
В рост под %% - не обман, а бизнес.
Или вы ещё в СССРе? Спекуляция, как страшно, УК РФ на страже.
В рост под %% - не обман, а бизнес.
А с чего Вы уверены, что Ветхий завет написан от БОГА?
Саргис Петросян
Я в этом не уверен
Левит 25:35-37: "Если твой брат, живущий рядом с тобой, обеднеет и у него не будет средств, то ты поддержи его, как ты поддержал бы пришельца и поселенца, чтобы твой брат мог и дальше жить с тобой. Не бери с него проценты и не наживайся на нём. Бойся своего Бога. Пусть твой брат живёт с тобой. Не давай ему деньги под проценты и не давай ему пищу ради наживы".
Саргис Петросян
Одним давать, а другим нет, вот и все!!