Истинный хрстианин не будет наживаться за счет других и не будет раздувать мирские потребности, чтобы потом зарабатывать на этом.
Христиансткие церкви пошли дальше. Он продают как бы божию милость за деньги.
Они раздувают потребность в релгиозных культах поклоненя ложным Богам, а потом берут за удовлетворение этих культов и обрядов деньги.
Это и есть самое натуральное поклонение маммоне.
А как известно
Матф. 6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Либо ты из милости к душам ведешь их к Богу, либо за мзду, за их материальную жертву.
А Батька учил разве так?
Матф. 12:7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, ..
Милость к братьям душам не позволит гнобить других ни в какой форме, в том числе и развращать через ростовщичество.
Религия, вера
Христианин может давать деньги в рост ?
овцы не могут, а вот пастырям даж покладено.
См. "Преступление и наказание"
Ужоснах. Не приведи господь!
" Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего
тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;
кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек. "
Псалтирь, глава 14
ну вот есть у тебя деньги ты же можешь их отдать первому встречному... Или бумага важнее*?
Человеку - нет (занимать может, но без процентов) . А банку можно.
Наталья Гаврилюк
а банк не имеет управителя ?
Раздачу денег в рост основали тамплиеры, они же бежали в Швейцарию там и осели. Вся современная экономика основана на этом сатанинском принципе.

Ага особенно жидам.
Весь "христианский" мир занимается этим.... (
нет
В рост - нет. Но ведь существуют две стороны одной медали. Чтобы не было ростовщиков, необходимо, чтобы исчезли те, кто просит в долг.
А христиане те же ростовщики, только со знаком минус. Своим трудом обогащают иудеев.
Наталья Гаврилюк
Навязывают ложные ценности, то есть вводят людей в заблуждение :)))
Айгул Мырзахановна
Навязывают одни, но другие поощряют преступление!
Алена Медведева
Это ещё одно доказательство несовершенности священных писаний - давать деньги в рост нельзя, но не запрещено брать деньги в долг.
Айгул Мырзахановна
Согласен!
Нет.
Наталья Гаврилюк
А президент наш христианин или он делает вид что христианин ?
в рост поповским животам :)))))))))))
может, но не дает
А где вы видели христиан? В банке?
Нет, это грех