Религия, вера
Зачем бог ваш создал трилионы звезд а жизнь только на 1 земле ?
Странно что он её вообще создал.
Ихний бог не создавал никаких звезд. Он создал ТОЛЬКО землю - и не в виде "планеты" (такого понятия авторы библии просто не знали), а в виде СТРАНЫ. В виде плоского круглого диска, накрытого твердым небесным куполом. Что поделать, именно так представляли себе устройство мира те, кто придумывал "бога". Вся же остальная Вселенная в библии сводится к набору фонариков, приделанных к небесному куполу - чисто для красоты и освещения земли.
Жизнь не только на планете Земля, кстати сказать и Земля не в единственном экземпляре.
Олаопла Двар
откуда информация?
Что бы спрашивали земляне.
Что за нестандартное творение?
Писатели библии, понятия не имели о миллиардах планет...
"То, что мы знаем о Вселенной, указывает на то, что именно такие размеры необходимы для того, чтобы в ней образовались галактики, звезды, и, в итоге, жизнь. Только на первый взгляд вВселенная кажется бессмысленно огромной и пустой. Например, очень важно точное количество материи во вселенной. Если бы оно было чуть меньше, расширение вселенной было бы слишком быстрым, и галактики, звезды и планеты не могли бы образоваться. Если бы чуть больше — расширение вселенной бы прекратилось, и она стянулась бы в точку под собственной тяжестью. Насколько велико это «чуть»? Джон Лесли приводит цифру 1:1055, то есть необходимая точность настройки выражается единицей, разделенной на единицу с пятьюдесятью пятью нулями. При ближайшем рассмотрении вселенная оказывается ровно того размера, который нужен для поддержания жизни."
https://foma.ru/zachem-bog-sozdal-dlia-cheloveka-takuu-ogromnuu-vselennuu.html
Олаопла Двар
а нафига оно нужно все если жизнь только на земле
Алёна Баженова
У вселенной нет постоянного размера.
вот чё к людям пристали? когда бога придумывали, то звезды были блестяшками на небе, служащими для ориентира
ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ ВСЕЛЕННОЙ
Олаопла Двар
нафига
Чо за бред? Жизнь есть не только тут, лол... И кто сказал что это создал бог?
откуда ты знаешь что на одной
Олаопла Двар
так гласит библия
Просто создал как пространство, которое люди в будущем должны будут освоить. Жизнь это как игра-стратегия, где последовательно открывается все больше уголков мира, и появляются новые возможности.
говорят нет не одной планете... на это есть куча там написанного и интересного из этих пророков... но вот мне порой лишнего знать не особо хочется
это если рассудить другая форма жизни сформированная под другими условиями... бог же не даёт форму так сказать ни в этом главное он даёт пассажира в форму... а пассажир уже едет прямым ходом и решает что там как