Эта версия людей того давнего времени, когда еще считали центром вселенной Землю.. . Чего ты от них хочешь?
Ты лучше почитай и подумай, почему в библии Бог в одной и той же главе дважды создавал людей. И почему сын Адама и Евы (вроде бы первых людей) , будучи изгнан отправился на восток и нашел другой народ! И при этом ничего писателя Библии не удивило. Вообще в Ветхом завете ооочень много... интересного
Религия, вера
почему бог светила создал после деревьев, трав и морей,(быт.1.14) каким образом до этого был свет?в чем подвох?
Оксана Боярищева
да да...много..но нужно с начала разбираться
Попы сказали создал, значит создал.
А ни какой ни Суслик.
Какие такие "светила"? Для людей того времени, звёзды не были никакими светилами. Так, оптический эффект в небе.
А о прочем стоит ли заморачиваться? Современные жрецы этого всё равно точно не знают. Могут только предполагать, что имели в виду древние.
Свет от светил и тот свет, который был до их создания, - разные вещи. О первом сказано, что сказал Бог: да будет свет. И стал свет (Быт. 1:3). Таким образом по слову Господа появился этот свет. Каким он был? Знаете, когда в кино показывают, как Ангелы являются людям, то сначала идёт вспышка света - может, и тот свет был чем-то похож на такую вспышку?
писатель плохо знал биологию и что такое фотосинтез
А порчему бы и нет?
Если Бог создал Землю одним словом, то неужели Ему будет проблемно вырастить деревья без света!
Что бы фотосинтез не работал в пустую!
Бог Есть Свет, и нет в Нём ни какой тьмы.
Бытие1:3 . И сказал Бог : "Пусть будет свет". И появился свет.
Растительность появилась позже.
Оксана Боярищева
но светила( солнце с луной создал) позже чем траву, как такое может быть? как до этого он делил день и ночь 1.4, 1.5?
А ты теорию относительности помнишь?
Там всё на скорости света завязано. Даже там, где света (видимого) нет.
вот в чём