Человек, который занимается духовной практикой, имеет обязательство перед Богом защищать свое тело для того, чтобы продолжать в нем совершать духовную практику.
Так как высшая цель жизни человека - постижение Бога. И человеческое тело именно для этого дано.
Религия, вера
Несопротивление злу касается эмоций. Физическая опасность-это другое дело. Согласны?
Ага.
Вообще-то прописано "Непротивление злу НАСИЛИЕМ!"... т. е. именно физически...
Эмоции рано ли поздно выливаются в физическую реацию.
Веды утверждают - ненаказанное зло увеличивается
Если человек столкнулся с каким либо преступлением и не предпринял всё возможное для того, что бы это преступление предотвратить или остановить, то по заКОНУ Бога он становится соучастником этого преступления, и несёт такую же ответственность (кармическое последствие) за преступление как и преступник, который эти действие совершил.
Заниматься легкой атлетикой, чтобы быстро убегать от зла, не пачкая руки . Последователи Иисуса Христа, когда их побивали камнями не воздавали тем же . В Библии не сообщается, что они в ответ боксировали . Бог говорит -"Я воздам " Отдать в руки Бога и сохранять уверенность в Его обешаниях .
"Не противление злу основанное на трех основах: не вижу зла, не слышу зла, не делаю зла. Они означают, что стремящийся кБогу человек должен исходить из того, что зло само по себе не существует, никто не делает зла ради зла же. Просто то, что нам кажется злом - это заблуждение или ошибки, или неумение справляться со своими страстями. А значит этому человеку можно помочь, пресекая таким образом то, что кажется нам злом. А вот как конкретно пресечь - зависит от конкретной же ситуации. Иногда стоит подставить щеку и дать бьющему осознать свое бессилие перед тем, кто принимает удары с благодарностью (как человек через такое проходивший, могу подтвердить, что это очень трудно и страшно), а иногда самому нырнуть под бьющую руку и залепить собеседнику так, что б мысли ручонками размахивать больше не возникало." Причем и то, и другое верно и для физического, и для духовного уровня. Не по ним раздел проходит.
Источник: лекция Захарова А. В. в курсе "Основы Учения Разумной Гуманной Честности"
)))
Ты это Иисусу Христу расскажи.
Ты ещё скажи, что Его эмоционально распяли.)))))))))))))))))))))))))))
Ты это Иисусу Христу расскажи.
ну так от сознания и чувств и зависят ваши действия. Какое сознание-такие действия. Потому властители мира воздействуют на сознание чтобы манипулировать народами.