Религия, вера

Что вам больше нравится - зло или добро? А у вас каких дел и слов больше?

Ну, конечно добро.
Хотя иногда приходится быть и суровым.
Крістіна Фрунза
Лучший ответ
Епифанов Виктор Строгость и суровость - противоположность злу. Из любви мы бываем строги, чтоб не впустить зло. Но если видим зло, то проявляем суровость. Но в любом случае, даже при наказании не надо впускать в сердце зло.
Что нравится называем добром (хотя это не правильно) .
Если бы все разобрались что хорошо и что плохо, то проблем не было бы.
Наталья Мороз
Смотря, что вы понимаете под тем и другим.
Виталий Савин
Стараюсь жить по совести
это относительные понятия
и при определенных обстоятельствах прекрасно меняются местами,
так что стараюсь стремиться к золотой середине.
Evgenii Sobolev
Если кто смирен, то многое зло он может обратить себе и ближним на пользу, а если гордый, то видит добро там где его нет.
Не смиренный и не молящийся Богу человек не может отличать зло от истинного добра, но все время видит добро и зло там ГДЕ нет ни добра ни зла.
----
Великое искусство видеть мир глазами Бога, а не человека.
Видящий мир глазами Бога для людей мира сего безумен, но в сердце своем Свят, и там где маловерные вопят и трясутся от страха за свое будущее, смиренный спокоен как гранит.
а меня что-то всё уже подзае. ло
Хорошо, когда зло и добро сбалансировано. Все другие варианты - плохие. Все!
Поля Мокрушина
В принципе - конечно добро, но и зло тоже ничего. Вот злое добро горазда хуже поскольку его понять труднее. Поэтому выбираю последнее.
Натан Лейтес
Зло это ошибка системы: )
у меня разные.. . не знаю.. знаю только, что зла и воздаяния вообще не должно быть..
какой же нелепый вопрос.
я люблю добро - скажет человек, потому что так принято в обществе, надо быть хорошим - мама говорила
я люблю зло - скажет человек, из-за того что ему хочется намеренно пойти против общего мнения.

отношение добра и зла в человеке схоже на чаши весов. При том пропорции могут быть не одинаковые (50:50, 40:60, 30:70 в разные стороны)
получив на свою чашу одну порцию добра или зла, человек стремиься заполнить и другую

Поэтому например, горячо любимая дочка всей семью, вдруг в один миг связывается с подонком и катит всю себя под откос.
Либо - заключенный после долгих мук заключения и истязания становиться добродеятелем.

а в целом, не может человек на даный момент времени выразить свою тягу к добру или злу.
Принято говорить так - я за добро.
Зло и добро всего лишь разные полярности. Если проще что для кого-то зло для другого добро. По сути это абстрактные понятия. Нет зла и добра в чистом виде.
. ..::ernat::.. .