Религия, вера
Можно ли в наше время искренить Зло только Добром?
Добро пропагандирует не убить, не брать в руки оружие. Значит Добро должно обратиться ко Злу, но обращенному к свету. Если Зло вступит на трапу войны со Злом, будет ли это означать началом Новой жизни и именно того, о чем пытались донести до нас Свыше? Тогда получается, что Зло сделает жертву во имя Добра и обретет свет. Не будет ли это значить конец Тьмы? Что если это и есть переход на новый, глобальный уровень? Что если родится то Зло, которое сделает жертву во имя Добра. Это все противоречит библии. Ведь дьявол такая же сущность, как и мы, только не имеет границ. Что если мы все способны творить так же как Бог. Ведь он говорил о равенстве и жизнь на земле может быть для него показателем, насколько люди сильны перед всеми искушениями, а если силен, значит разумен и достоин принимать решения после смерти, когда предстанешь пред Ним. Но так же он говорил "Не сотвори себе кумира" и в тоже время люди поклоняются мощам. Это подло по отношению к нему. Мы пришли сюда не просто прожить жизнь, а понять главный фактор перехода. Но это отдельная тема. Если кто захочет пообщаться на нее- пишите. ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ: ДОВЕРИТЕСЬ ЛИ ВЫ ТАКОМУ ЗЛУ ВО ИМЯ СВЕТА ИЛИ ВЫ НАСТОЛЬКО СЛЕПЫ, ЧТО БУДИТЕ УНИЧТОЖАТЬ ДРУГ ДРУГА ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ? ПРИ ЭТОМ ДЕЛАЯ ЭТО ГЛУПО И БЕССМЫСЛЕННО. только не говорите о воли Бога, потому что вы прячетесь за ней и не видите реальной проблемы, что главный фактор - искоренение ада. не уничтожение, а чтоб он не мог жить. Чтоб вот он остался бы в своих границах со своими кто там сейчас и больше никуда не вылезал. Ведь что люди делают. Рождается новая особь-ее уничтожают(сильных оч мало) марально, от этого сами же они уничтожают себя физически-потом находят такого же или не дай Боже "свет"-любовь не истинная в конечном итоге их связывает и "свет" ломается(Истинная любовь это отдельная тема для разговора). На одного клиента Ада уже больше. далее...-они рождают новую особь и....все. так и идет по кругу. ТЕМ БОЛЕЕ 2000 ГОДЫ. Как Нострадамус говорил, что конец света будет в 2000. Он настал. Путин зашел на трон. С его властью оч тяжело изменить все. Слишком сильный контроль. А с него начали брать пример и другие. Вот я смотрю на вас на людей и....собственно в шоке))) Очень долго собирал сопротивление и знаю одну вашу отмазу. Сотни-сотни людей так говорили: "А ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ?". Вот если бы вы подумали, а не разворачивались и уходили, вас бы было миллионы. Епт вашу мать. Мне 22 года. Я с 16 лет собирал людей. Вам по 30-40-50. Вы бизнесмены. Утвержденные люди и сидите на жопе. Когда можно было все изменить меньшей кровью все предки сидели на одном месте. А сейчас зомбированная, ягуаровская школота, будет глотки драть. У них нет не предела, не чести. Они насмотрелись жести в инете и пару психологических фраз от госов и все. Вы оч здорово загнали нас в тупик и дай Бог, чтоб был еще выход. Я ДАЖЕ УВЕРЕН В ТОМ, ЧТО ПРОЧТЕТ ЭТО МИНИМУМ ЛЮДЕЙ, ЕСЛИ ВООБЩЕ КТО-ТО.
Я к жизни отношусь проще. . Меня она устраивает, я счастлива. Говорят мудрецы: "Будь счастлив и рядом с тобой осчастливятся тычача людей"
и не надо будет бороться со злом. Оно само уйдет...
Не только МОЖНО, но это и происходит на каждом шагу!
Во-первых, зла намного меньше, чем представляет себе категория ПЕССИМИСТОВ-страдальцев.
Во-вторых, по закону ГАРМОНИИ, по которому и устроен наш мир, полностью зло уничтожать нельзя.
Как говорил великий сатирик Аркадий Райкин, "...Изобилие - это хорошо, но пусть все же останется маленький Дифьсыт, иначе все будут ходить вялые, хмурые... ".
Когда Китайцы уничтожали всех воробьев, они хотели уничтожить зло в виде поедателей зерна. Но в результате получили невероятную армию гусениц, на корню уничтожающих то же зерно в бОльших масштабах, чем воробьи, которые успешно поедали этих гусениц.
В спектакле - школе, по имени ЖИЗНЬ, ЗЛУ отведена роль первой, поучительной ступеньки на лестнице познания ДОБРА.
Эта ступень, как вектор, ориентирует людей на направление, в котором он должен двигаться, т. е. От зла - к добру.
Этот урок преподается всем, начиная с нежного детского возраста в виде сказок, где добро побеждает зло.
Если хорошо присмотреться, то так оно в жизни и происходит, если снять с глаз черные очки.
Тебе 22 года и ты просто запутался в информации.
Начни просто любить, просто делать кому-то приятно (хотя бы тем, кто рядом).
Вы, батенька, бредите.
Чертёнок_Ф_Кедах *******
не флуди
невозможно, потому что карма у всех тяжела.... даже смерть не поможет.... Ведь из жизни в жизнь все лгут, злятся, ненавидят, боятся, привязываются и т. д.
Чертёнок_Ф_Кедах *******
Меня интересует только вот этот момент. ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ: ДОВЕРИТЕСЬ ЛИ ВЫ ТАКОМУ ЗЛУ ВО ИМЯ СВЕТА ИЛИ ВЫ НАСТОЛЬКО СЛЕПЫ, ЧТО БУДИТЕ УНИЧТОЖАТЬ ДРУГ ДРУГА ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ? ПРИ ЭТОМ ДЕЛАЯ ЭТО ГЛУПО И БЕССМЫСЛЕННО. Остальное присказка. Про это Зло там описано.
Ниче не поняла. Это пропаганда сатанизма что-ли?
Чертёнок_Ф_Кедах *******
нет. мне просто интересна суть выбора человека. вот человек читает на этих ответах вопрос, какой-то неважный, он абсолютно пустой, который затертый уже, а что-то важное пропускает. Вот как раз тема сатанизма. Это говорит о том, что зло настолько доминантно, что будет истреблять любой повод, любую мелочь, которое может повлиять на его систему. Даже вот Вы подумали, что это пропаганда сатанизма. Правда я Вас не знаю, но все равно...
Олечка, для начала разберитесь хотя бы с собственной сексуальной ориентацией.. . А потом прочитайте "Собачье сердце: " Вот если мы начнем все гадить мимо унитаза, тогда и наступит разруха... "
Короче, каждый начинает с себя...
Чертёнок_Ф_Кедах *******
Ну не знаешь тему - не лезь) Иначе я тоже могу влезть. Не далекого ума проходят мимо
вы о лицемерии религии, двойных стандартах и толковании так как удобно?
неважно, что делают люди. Важно, что они ЖИВУТ. Пока они живут - все будет ужасно отвратительно.
когда мы экзальтируем, ни добра, ни зла, ни времени не будет.
будет одно счастье.
потому что нет смысла давиться мохнатым липким серым мраком, когда ты можешь умереть в любой момент.
Будущего так нет.
будет одно счастье.
Будущего так нет.