Всех. Мат. 24:5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Кол. 2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
И каждый должен задать себе в первую очередь вопрос:" Какие мои дела и я ли не являюсь таковым?"...
Да поможет вам Бог честно ответить себе и если желаете и и мне.
Религия, вера
2 Тим. 3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. -это предостережение для
Я всегда отвергаю любую человеческую философию, противоречащую Библии и её принципам. С помощью Бога, его Слова и Божьей мудрости могу разоблачить любую фальшь далеких от истины демагогов.
Меня вот действительно удивляют люди, которые пытаются тут проповеди вести.)
Более того, я слышал диалог пятедисятников, которые прям признавали неэффективность проповедей в тех же электричках.))
Ну вот давай я подойду к тебе, и начну задвигать про тот же возраст вселенной в 13,8 млрд лет, про 200 млрд звёзд (солнц) только в нашей галактике, про 100 млрд галактик в видимой вселенной и другие факты.) Ну, не интересно это тебе, это не вяжется с твоим мировоззрением, тебе не нужна эта информация (хотя она безусловно полезна и просветительна). А двигать будет тобой "ну что ты мне тут задвигаешь и навязываешь? - захочу и сам погружусь в тему. Есть интернет, есть книги, есть фильмы. Или не захочу, потому что это противоречит книге созданной из более древних текстов 1500 лет назад".))
Ну, а теперь попробуем отнестись критически:
3:13 Оглянись вокруг, много ли ты видишь именно злых людей?)) Ну вот прям чтобы действительно негативных.) Есть тупые, есть поверхностные, есть с травмированной психикой, и если хочешь душой- но вот прям злых?)))
24:5 Много ли людей, буквально говорящих "Я Христос" (мыж воспринимаем библию буквально, а не иносказательно, иначе можно иносказательно воспринимать и тот же процесс Миросотворения)
2:8 В сущности эзотерика.) Интересно, что про это ещё 2000 лет назад говорили. Видимо действительно конкурентная штука)) 24 - туда же.) Нет слов...)))
Утешает то, что со злом скоро будет покончено. Бог восстановит справедливость и уничтожит зло.
Этому не стоит удивляться, потому что тому дОлжно быть. Я себя не обманываю.
К сожалению, некоторые уверенные в своей правоте личности поступают заносчиво и грубо, даже не замечая что сказано в этих библейских отрывках. они думают, что им дозволенны оскорбления и грубость если они знают "истину".
Нигяр Джафарлы
Это вы о ком написали? Я написала этот вопрос ради блага, пока есть ещё время покаяться если не прав, а не в осуждение и оскорбление.
Нигяр Джафарлы
Не су
Все верно. Только увы, к ним относятся и АСД.
Простите, но это так. Учение АСД не соответствует
Библии, так как например они отвергают бессмертие
души. А Библия учит, что душа бессммертна, хоть и
косвенно. АСД, что нельзя пить алкогольно вино, хотя
Библия учит, что умеренное винопитие допускается.
АСД учат, что нельзя есть свинину, а Библия учит, что
Бог очистил, того не почитай нечистым. А поэтому
теперь и свинина больше не является нечистой.
А о том, как это может отразиться на здоровье,
волноваться не нужно. Просто в те времена свинину
хранить было невозможно. В наше время это не так.
В наше время теперь она хранится должным образом.
А поэтому не нужно бояться отравиться. Так что,
выкиньте эти мысли о том, что Бог якобы бережет
таким образом наше здоровье, и запрещает нам
есть свинину. Это не так. Христос всё очистил.
Время ответа 16:05 19.09.2020