Желания существеннее у вторых. Ведь рай, там ад... Их никто не мог и видеть, только рассказики каких то накуренных евреев... призрачное преимущество в любом контексте.
А вот миллион долларов, соседка модельной внешности, болезнь и избавление от нее, смерть врага - это все желания нормальные, человечесские.
Религия, вера
Чем верующие отличаются от суеверия, эзотериков, магов колдунов? Ведь оба невежества?
Магия эзотериков и колдунов выше простого верования христиан, что можно назвать и невежеством, когда не хотят развиваться, а если люди изучают и постигают что то, это уже стремление и заслуживает многого.
У первых желания посущественее
Принципиально, ни чем.
Эзотерики - это что-то вроде сектантов. Они передают некие тайные знания среди посвящённых. Само слово эзотерика обозначает нечто тайное и скрытное.
Элементы эзотерики могут присутствовать и в религии, когда священные тексты, написанные на непонятном языке, изучаются жрецами или священниками. Тем не менее, религия всегда несёт социальную функцию, организуя большую часть общества, внедряя нравственые идеалы, влияя на законы или даже осуществляя управление и суд.
Целью религии является общественное благо. Тем не менее, религиозные практики могут рассматриваться верующими-обывателями как способ достижения личной выгоды, что на уровне простонародья сближает религию и магию, хотя церкви всегда пытаются бороться с этим, объявляя магию и колдовство богопротивными занятиями.
Магия - это практики, целью которых является получение конкретных результатов, как на благо общества, так и с целью личной "наживы". Цель магии - власть над духами и силами природы, их познание и подчинение. Здесь магия сближается с наукой.
Суеверия - это различные элементы народной магии, которые служат для оберега от "нечистой силы" и прочих неприятностей.
оба - это два, что за невежество?))
У первых успех в мессианстве очевиден. Если людей они легко убедили в воскрешение трупов и в существовании того-не знаю кого с очень Страшным Судом и Любовью...
Настоящее невежество это думать как вы, считать себя самым умным, и думать что вы открыли тайны мироздания, что вы постигли Бога, придумав себе, что его якобы нет... а что если я вам скажу, что у меня есть компроментирующее фото дьявола, тогда хоть уверуете ???
Наталья Кострицкая
У меня тоже есть фото дьявола, вот оно:

А все люди верующие, и ты в том числе, написала что все невежества и веришь в такой бред, но в твоём случае именно ты невежественна в данном .
Ответ писать по сути не буду, потому что тебе это бесполезно, ты уже сделала выводы невежественные и ответ тебе не нужен )
Владимир Мазырко
Обоснуй свое утверждение, что " все люди верующие"?
Невежда это вы. Если бы вы читали, то и знали бы побольше. Многие научные доказательства без божественной составляющей являются несостоятельными. Не зря на Большом Андронном Коллаидре ученые всего Мира ищут Частицу Бога. Именно так они это называют. А с неучами и говорить-то не о чем, да и скучно.
Владимир Мазырко
Я читаю более 3 000 стр. в месяц, а ты сколько?
Возможно и так, но хотелось бы узнать, что такое вежество.