Религия, вера
Почему маги колдуны (считающие себя верующими) , не понимают, что творят грех и беззаконие?
Мне одна православная колдунья когда-то говорила, что грех заниматься только черной магией, а белой магией можно (Иисус же исцелял людей) . Такая у многих логика. Но это неправильно. Иисус действовал Божьей силой, а магам помогает только сатана. И Библия не делит магию на черную и белую. Это деление существует только в умах некоторых людей.
а почему это бог от создания и ДО исхода не давал такого запрета?
Это из-за сатанинского обольщения. Иеговисты и мусульмане тоже себя верующими считают.
Конкуренции бояться все . В том числе и Церковь . Монополия на чудеса, главный принцип притяжения в сферу влияния наивных и слабых людей . Понятно, что самые сильные границы для человеческого любопытства . это страх вечной ответственности, для этого необходимо было создать свод правил, по которым только Церковь имела право решать какими правами обладает человек от рождения . Так и возникло понятие греха, как инструмента подавления инициативы . Главная задача Церкви, как можно дальше отодвинуть человека от понимания Творца . Понимание Творца есть путь Магии, понятно, что с точки зрения Церкви это самое большое преступление . Любой Маг ближе Творцу, чем самый авторитетный для верующих служитель культа . Ну а Православие, лидер промывания мозгов после Индуизма .
Пока маги и колдуны пыхают из клизмы или гипнотизируют стеклянный шар у себя дома они ничего зазорного не совершают. Если они с помощью клизмы и шара начинают обманывать доверчивых людей, присваивая материальные ценности, то они совершают уголовное преступление - мошенничество и по ним статья начинает мироточить.
Любое колдовство-мерзость перед Богом. Им только бабло подавай
У таковых только деньги в приоритете, остальное маловажно
милейшая, если бог допускает человеку дар предвидения или еще чего, то грех утверждать, что он не от бога. православие - религия рабов. умственных и духовных. попы для менбя хороший бизнес устроили
Галина Солина
милейшая, дары бывают и от сатаны, читайте Библию
Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
(Деян.16:16,17)
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22-24)
(Деян.16:16,17)
(Матф.7:22-24)
Священство от них и эволюнизировавало.
Вы тоже не понимаете, что больная, и они не понимают, каждый сходит с ума по-своему
Галина Солина
с чего это я больная? вам справку от психиатра показать, что здорова?))
Чаще православными, потому что в России, это логично! =)
Грех ли лечить других? Если это грех, то только на том, кто лечит! Но если это помогает другим, то это же здорово! =)
Чтобы убедиться, во-первых, в способностях, нужно самому быть свидетелем, я был свидетелем такого, реально помогают, а, во-вторых, чтобы утверждать, что это грех нужно провести наблюдение за пациентом и посмотреть, станет ли ему хуже после этого! Если нет, то только после смерти он будет наказан за исцеление колдуном? =) А что плохого произошло? =)) Если при жизни человек лечился у колдуна и вылечился и потом с ним ничего плохого не произошло, связанное с вылеченной болезнью, то греха не вижу, но опять-таи, нужно потратить время и понаблюдать, у меня такая возможность имеется и пока ничего такого не обнаружил! Вот!
Галина Солина
Привет Сашуль!)
"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог (Сатана) этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе",-второе послание Коринфянам, 4глава, 3,4стихи.
Незнают Библию или на дурнину играют, не бывает, чтобы маги были православны е, это они дурачкам лапшу на нос вешают.
Не все так просто. Перед началом Кали-юги Шива лишил всех мистиков, магов, астрологов их силы, т. к. люди деградировали и стали использовать все эти способности во вред. У человека активны всего 5% мозга, это доказано учеными.
В теле три узла Брахмы, Вишну и Рудры сковывают и держат энергию Змеи Кундалини в спящем состоянии и посему люди бессильны и пребывают в разделенном состоянии сознания.
быть христианином - это также грех и беззаконие
Вот я православный, колдун. Сумел повторить несколько чудес Иисуса. Вы, христуны, только п***ящие о православии, что умеете кроме цитирования. Какое из дел Иисуса Вам по плечу. Только порочить да грязью поливать. У кого Вы этому научились. Иисус таков ли.
Галина Солина
каких чудес?
Тебе какая печаль? Не нравится - не пользуйся услугами, никто не заставляет.
потому что конкуренты.
Потому что они сродни священникам)))
потому что это - их хлеб
Маги -колдуны в принципе не могут быть верующими.
Потому, что это вам так вдолбили, что они творят беззаконие. Магия изучает мир, просто немного под другим углом зрения чем религия. Религии конкуренты не нужны, вот и пугают, что магия это якобы от сатаны.
Галина Солина
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
(Втор.18:9-11)
Наталия Иванченко
а какой градус в таком угле?
Милая Виктория, они все действуют через высшие силы. Не важно кто, дьявол ли, Бог. Если они не будут верить, их магия тщетна
Иаков 2 :19 И бесы веруют, и трепещут.
Всё они (колдуны) понимают, что выбрали путь сатаны, понимают, что творят грех и беззаконие.
Даже знают, какая участь их ждет. Это их выбор. .
Православные старцы в основном были провидцами и пророками. Это от Бога.
Ну хочется колдунам и магам причислить себя к избранникам Божьим,
и они в это сами искренне верят.
Но это не так.
и они в это сами искренне верят.
Но это не так.
А у каждого свои понятия о "грехе и беззаконии"
Зло и беззаконие, смотря с чьей стороны посмотреть. В одной стране разрешены гей-браки, их закон защищает, в другой за это убивают, какой закон прав? Просто когда живёшь в какой-то стране, то вынужден подчиняться её законам хочешь ты илинет и они именно на этой област становятся "правильными".. переехал в другую страну и всё, теперьь "правильные" законы новой страны.
Галина Солина
Если они называют себя православными, христианами, то для них Закон - это то, что записано в Библии. Закон Божий
Грех не в самой магии, а в добрых или злых помыслах, ею пользующихся. Магия-это еще не известные большинству законы Природы, а в Природе все создано по воле Творца. Те, кто знает больше об этих силах и законах, пользуются ими-кто во вред, кто во благо-все индивидуально. И вот пример-разве не искренне верующие фанатики-христиане вырезали столько людей в Крестовых походах, сожгли на кострах инквизиции столько умных и ученых людей, что уничтожили почти весь лучший генофонд Европы? А были среди них и светлые люди. Дело не в религии, даре или еще чем-то-дело в каждом человеке и его способности нести Свет и Любовь, будь он хоть шаманом из индейского племени. Творец непостижим, и к религиозным институтам, созданным для политического влияния, не имеет никакого отношения. Он везде и повсюду.
Лечить людёв - грех? ! :-)
Галина Солина
да, если эту силу дает сатана. Такое бывает
а мусульмане и есть верующие.... среди мусульман больше искренне верующих.... колдовать во всех трех мировых религиях большой грех
А внушение людям Бога это законно это чистая афера