Религия, вера

почему маги колдуны нередко называют себя Божьими людьми,обставляются иконами, хотят помочь другим,НО при этом....

сами не могут исцелить собственные болезни и нередко серьёзно болеют?
Потому что это прислужники Сатаны, одержимые демонами. Колдовство, гадание - это всё формы спиритизма т. е. связь с демонами. Такие люди заслуживают осуждение Бога. И его точка зрения на эти вещи записана в Библии. Второзаконие 18:10–13: ...Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой.
К*
Катерина ****
Лучший ответ
Волки в овечьей шкуре - однозначно.
Денис Романов
идолы придуманы людьми и для людей... сие есть проклятие, как и болезнь...
Sardor Vohopov
Дьявол большой пародист, и всегда выдаёт себя за Бога, это его мир и он его князь.
Vasile Onisim
Магии не существует, все они мошенники.
ПРАВОСЛАВНЫЕ КОЛДУНЫ - КТО ОНИ:

http://www.sunhome.ru/books/p.pravoslavnye_kolduny_-_kto_oni

http://www.pokrovhram.ru/biblio/zashitis_zla/01.html

Православные атрибуты колдунов

Часто люди, идущие к «православным целителям» или к бабкам, недоумевают: что же плохого можно сделать православной иконой, молитвой? Ведь они же с именем Божиим исцеляют!

Сама по себе икона не означает благодати или святости. Люди, не знающие этого, думают, что раз Икона – значит, здесь святость. Это не так. С другой стороны, пользование свечами уже само по себе бывает оккультным методом: колдуны и другие экстрасенсы часто льют воск, чтобы проводить на нем манипуляции для воздействия на душу человека.

Православные молитвы колдуны читают не так, как положено: или тайно про себя бесовские слова наговаривают, или явно коверкают слова и смысл молитвы и приспосабливают эту искореженную молитву для своих заговоров. Так что для них молитва имеет значение заговора: туда вводится дополнительная информация – колдовская, оккультная, которая повреждает человека.. .

Но если мы даже сами будем молиться с чисто магической целью, чтобы не по вере, а от молитвы получить исцеление, – это уже духовная порча, это магия. Ведь Господь сказал: «По вере вашей дастся вам» . Мы в данном случае обращаемся не к Богу, а к словам молитвы, придавая им магическое значение и сотворяя из молитвы кумира. Это уже страшное дело.

Самым мощным средством защиты от колдовства является Православная молитва и Крест, поэтому для оккультистов именно молитву и Крест так притягательно лишить благодатной силы.

Крестное Знамение, наложенное с искренней верой, чистая Православная молитва способны разрушить эти бесовские козни. У «намоленной» Иконы в Храме тоже могут происходить вещи, из ряда обычных выходящие.

Известно, что экстрасенсы часто ходят в Храм со своей целью: «подзарядиться» у Святых Икон.
Ainura Kashpanova
Сидхи это мистические совершенства. Дэвы (божественные существа, Боги) так и демоны и люди могут иметь мистические совершенства.

Все люди золотого века праведников Сатья-юги имеют мистические совершенства в полном обьеме.

Сидхами наделяет Богов, демонов и людей Высшая Богиня Маха-шакти, Она дает саму возможность и силу этим мистическим совершенствам проявиться у конкретной личности.
Наташа Колер
"Врач исцели самого себя",так кричали Иисусу и не тогда когда Он висел на кресте. Птица ты видимо оч глупая, ведь врачи чаще болеют чем пациенты, уверяю тебя. К тому же маги и целители пропускают всё через себя, отдавая частичку своего здоровья. Не лезь в ту сферу в которой ничего не смыслишь. Помни о т. н. "помазании"как у вас принято называть. И не важно что и как ты относишься к данному человеку. Елисей был божиим челом но он проклял 42 ребёнка которых задрал медведь, не говорю уж о Самсоне что он вытворял с лисицами когда на него сходил Дух СвЯтый. Бойся того что сейчас подумала, ибо икнётся, отвечаю, а я редко ошибаюсь. Можешь не комментить.
Mamatov Faxriddin
Абдурахман Абдуллаев Ты глупый ,раз занимаешься магией и при этом говоришь "я из церкви не выхожу" и про то что у тебя ангелы хранители от Бога.
Всё что ты говоришь ложь на лжи, олжью поганяет
Наталия Титкова Тапа, исцели меня от глупости...)))
Это Вы про кого сейчас спросили, про православных батюшек?)))
для меня это тоже парадокс... с одной стороны делают неугодные богу дела, а с другой стороны богом пытаются прикрыть свой зад... Я им не верю. . Хотя кто его знает, что там угодно богу...
Вадим Паюлов
Да потому и болеют что чужие болезни через себя пропускаюти за чужие грехи колени в кровь стриают. А вы не ходите к ним, и они здоровее будут.
Дарья Зазыкина
Ну они как Иисус - несут свой крест
Сатана тоже был когда то ангелом, но он теперь обманным путем завлекает людей в сети свои, Так и колдуны, они считают что помогают людям силой Божией, а на самом деле наоборот.
Маги, колдуны, ни что иное как инструмент дьявола. . Вспомните что о них написано в Божьем слове. Эти люди прокляты. Это не более чем уловка дьявола. Прикрываясь иконами и свечами, выдает себя за Бога. К таким людям не стоит обращаться ни в коем случае.