Религия, вера
Почему кто-то считает, что ребенок едва рожденный уже наделен грехами? там где для связки слов иногда поют не в счет
лучше спросите кому это выгодно
Вера Матрохина
кому это выгодно?
ребёнок не наделён грехами, ребёнок рождается со склонностью к греху, и эта склонность будет реализовываться по мере роста ребёнка, грехи -это поступки, которые он совершит
Вера Матрохина
ты много поступков совершил?
видать голова перед 1 сентября глючит
Вера Матрохина
про глюки я не у себя
Так считает Бог, А не кто-то.
Ведь если дух человеческий вечен, а тело бренно, то совершенно ясно, что дух никогда не умирает, а просто меняет тела. Нельзя быть вечным на время)
Если же дух меняет тела, то воплощаясь в новом теле, он приносит в новую жизнь как свое прошлое благочестие, так и прошлые греховные привычки.
Только этим и объясняется почему один человек при всех стараниях - гроша не имеет. А другой, ничего не делая - как сыр в масле катается.
У всего есть причина, уважаемый! И маленькое человеческое тело не означает, что дух, живущий в нем, ничего никогда не делал и получил свои счастья и страдания просто от фонаря.
Тело может быть едва рожденным, но грехи и праведность - это атрибуты вечного духа, а не тела. Вот и все.
Татьяна Долгих
Какая религия или философское учение воссоединяет существование Бога с теорией реинкарнации?
Младенцы до 6 лет не виноваты в плохих поступках.
Рим. 5:12: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" - Сказано что все согрешили потому что грех вошел в мир. На детей это тоже распространяется.
Есть такое понятие как "религиозность головного мозга" - гадкая болячка. Вот она так на мозг и действует)))
Грех - это не набор негативных поступков, а изъян переданный по наследству. Следствием греха являются болезни, старость и смерть.
Вера Матрохина
вам бы понедельники взять и отменить
Просто любите свое чадо и никого не слушайте.
Римлянам 5:12 - грех - "болезнь", которая передается по наследству, поэтому человек с рождения болен...
Вера Матрохина
ты может и больной, не зря лицо скрываешь