Религия, вера

Хочется узнать, почему те, кто считает себя верующими -- пытаются переубедить неверующих?

Ане нас "спасають".
Не могуть мима прайти.
Знаешь, я помоложе когда был, резко на такие вещи реагировал.
Как тянули куда-то - не важно: спасти или карманы вывернуть - сразу руки и челюсти ломал.
Потому, что против моей воли.
Но.. .
Далёкие 90-е позади.. .
Теперь мне по барабану.
Разве что - пинок под зад дам.
Nicolay Medveckiy
Лучший ответ
Елена Слесаренко Привет, солнышко мое ! )))
И тебя с наступающим праздником! )))
Они - ловцы человеков. Не может быть людей, не разделяющих их единственно правильную веру. Иначе появляются сомнения в ее верности, что недопустимо.
Ganzha.a
Андрей Гриценко Я редко влажу с комментами в ответы, с которыми полностью согласен.
Но, на этот раз влез. )))
Чтобы сказать:
- Браво, Компенсатор Х!
Это кто кого пытается переубеждать -еще вопрос.
Вова Гугельман, Родину хочет спасти, как вариант.
элементарно, Ватсон, наставляют так попы, расчёт простой, чем больше верующих, тем больше приток бабок в церковь, тем больше и лучше.. . ну понятно:)
Денис Шафиков
Может из чувства сострадания.. . Жалко. Видят же - прямо к пропасти направляются непутёвые. А такое чувство, как злорадство - не слушаешь меня, так погибай - им не свойственно.
Андрей Свистов
Их так ориентируют попы чтобы приобрести новых адептов.
Vermil'on .
Это правило сетевого маркетинга -- приведи одного неофита и получишь три отпущенных греха.
Дмитрий Орлов
Это неофитская болезнь-христиане со стажем этими глупостями не занимаются.
Немощного в вере принимай без споров о мнениях.
Азат Гилязов
помочь хотят, спасти.
Потому что они ещё так и не поняли, что это почти невозможно )
Есть два пути в одном, чтоб переубедить.. . любовь и добрые поступки-примеры, которые действительно имеют силу над любым [даже] злодеем )
Потому что это такая секта) ) чем их больше, тем они сильнее.
кто вам это сказал???
Если речь идёт о христианах, то им Иисус повелел:

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам" (Матфея. 28:19-20).

Фактически настоящие ученики Иисуса, проповедуя другим, выполняют поручение Сына Божьего. Верующие призваны провозглашать всем людям возможность получить прощение грехов и спасение (от уничтожения) через веру в Иисуса Христа, предостерегая неверующих о последствиях их выбора:

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" (Иоанна. 3:16-18).
Не пытаюсь никаких неверующих переубеждать. И неверующие меня давно уже не пытаются. Все люди взрослые, каждому своё.
Не знаю
Булат Гараев