Религия, вера
Почему некоторые люди утверждают, что Верующие пытаются вознестись на Небеса и тем самым сделаться чуть ли не Святыми???
Включая самих Верующих.
Как раз в этом и заключается смысл веры
Данила Румянцев
Вы меня успокоили.
« Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное.» Матф 5.3. Изучайте Н Завет, а не некоторых людей.
про "вознестись на небо" не знаю, а святость это, вообще-то, цель каждого христианина.
Это не цель, это приложение.
Данила Румянцев
Приложение? Что конкретно Вы имеете ввиду?
Святыми христиан делает Христос, чтобы приложить к Церкви Своей, Его Тело Свято!
А Небо нам даровано Богом, во Христе, так ОН пожелал.
Еф. 2:6
" и воскресил с Ним, и
ПОСАДИЛ НА НЕБЕСАХ во Христе
Иисусе"
Еф. 2:6
" и воскресил с Ним, и
ПОСАДИЛ НА НЕБЕСАХ во Христе
Иисусе"
Потому что у них странные представления о верующих. Так можно думать только о мусульманских смертниках, которые подрывают себя вместе с неверными, за что попадают прямо в свой рай, похожий на бордель
по недоразумению
пример приведи ...обезьяна
Данила Румянцев
Человек, так я за себя сказал.
Это не плохое желание.
К этому призывает Библия.
Екатерина Дорофеева
Вы откройте от Матф 5.3 и внимательно изучайте, прежде чем разбрасываться призывами .
Потому что в большинстве своём так и есть
Данила Румянцев
А как? Почему? Разве компетенция Бога не заключается в том, чтобы человек спасался и спасся от тщеславия?
Почему люди спокойно относятся к тому, что жизнь была на земле до их рождения и не хотят понять, что всё точно также будет после их смерти? Откуда пришли, туда и уйдём. Мы с неба не упали и туда после смерти не вознесемся. И пока мы живы, надо думать не о смерти, а о том, чтобы наша жизнь была длиннее и лучше.
Екатерина Дорофеева
Не один здравомыслящий человек не может поручиться за свой собственный завтрашний день. Вы способны проделать свою жизнь ?
Алексей Сухомищенко
Правильно. Люди не знают, что будет с нами завтра, зато запросто ведутся не всякие авантюры по поводу того, что с нами будет после смерти.
Да атеисты много чего утверждают.
Впервые слышу
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... рим 5 :12
Когда говорят что это не цель мне кажется слегка лукавят
А что такое святой? Это тот кто имеет в себе святой дух божий, освященный, очищенный от грязи