Религия, вера
Христос воскрес православные! Вопрос такой: Почему он не остался на земле, а вознёсся на небо?
А смысл оставаться? Слушать постоянное " распни!" в свой адрес?
Pavel Chebanitsa
это ло
Иоанн 16
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
9 о грехе, что не веруют в Меня;
Он выполнил возложенную на него миссию.
Иисус Христос это два в одном....Исус сын Отца небесного после распятия ушёл на небеса к Отцу....а Иса сын Марьям мистическим образом исчез их пещеры и ушёл в Кашмир...где жил проповедовал и был похоронен....то есть ушёл в Землю к Матери!

Pavel Chebanitsa
а где же Дух Святой?
Ссыкун - испугался человеческой жизни....
ЗАПОМНИ
не можешь ЗАПИШИ
пути господни НЕ ИСПОВЕДИМЫ
не можешь ЗАПИШИ
пути господни НЕ ИСПОВЕДИМЫ
Сам понял что написал?

Кто во что горазд.
Тут тебе могут написать огромное количество версий, объяснений, "фактов", различных домыслов..... , что ты сам поймёшь кто каждый год благодатный огонь зажигает.
чтобы нас ждать
могу я задать вам личный вопрос?
В процесс смерти и воскрешения входит знание о выходе Сознания с содержанием подсознания из тела умершего человека, о чём Иисус не знал, а этому знанию свидетели есть у которых в реанимации была остановка сердца в тот самый момент Сознание неожиданно для себя видит своё тело со стороны вместе с работой реаниматологов с телом на которое Сознание смотрит, как на своё тело находясь вне тела. Что говорит о фальсификации Авторов Евангелия из которых писали Библию.
До прихода на землю Иисус жил на небе, как духовная личность - Ангел. А на землю Он приходил для определённой цели, записанной в Слове Бога - Библии, от Матфея 20 глава, в 28 стихе: "Так как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих".
Иисус прожил на земле всего тридцать три с половиной года. Всё, что от Него ожидалось Он исполнил. После Своего воскрешения Иисус опять вернулся на небо как духовная личность.
Чтобы воцариться на небесах, переселиться в блаженную вечность. Христос ведь Бог – Царь Небесный. В народе говорят: Небо – терем Божий, звёзды – окна, откуда ангелы смотрят.
Владимир Петровский
Прости… ты действительно это сделаешь?