Притчи 2 глава
"21. потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней.
22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."
Рай будет на земле, а не на небе. Люди будут воскрешены к вечной жизни на земле.
На небе будут находиться ограниченное число со-правителей с Иисусом 144 000.
Религия, вера
Почему Христос обещал вот это : «5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. », а все на небо рвутся ?
Христос говорил о новой земле и новом небе, а не о нашей земле, где мы живём
На небе, потом спустятся на Землю:
О НЕБЕ:
______________________________________________________
Бытие 5
24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.
4 Царства 2
11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа… (Послание к Филиппийцам 3:20)
2Кор. 5:1. Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
Иоанн 14
1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
О ЗЕМЛЕ
_____________________________________________________
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
О НЕБЕ:
Бытие 5
4 Царства 2
Иоанн 14
О ЗЕМЛЕ
так это для рабов писано
Юрий Мохов
Для христиан.
Блаженны-это больные на голову!
Земля новая это и есть небеса фактически. И плюс имеется ввиду при жизни. Чистые сердцем Бога и при жизни зрят.
Юрий Мохов
А Земля для чего была создана ?
переведу. Уже скоро Россия станет новым духовным лидером мира-об этом говорят все пророки. И начнется новый золотой век-как это было когдато в древнем Египте. Но жить в это время там будут не все. Лишь эти кроткие. В вашем понимании обычные работяги. Они того заслужили. Все ворье, чинуши, убийцы, обманщики и т. п. грязь там жить уже не будут.
Да, много чего написано от имени бога! Как нужно было людям так и писали !!!Вначале евреям пообещали, что всё будет при жизни - поощерение и наказание! А после к ним послали Иисуса, со словами , -" Ошибочка вышла, всё это будет после на Страшном Суде !!!"
Юрий Мохов
Ошибочка у Вас вышла.
Землю наследуют после армагеддона. А это ещё не конец истории, так как далее будет суд Божий. Но это уже через определённый промежуток времени, за который и Иисус (мир ему) умрёт и будет похоронен как и все люди. Читайте вторую книгу Ездры.
потому что небо завещано Богом...
[Флп. 3:20] Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
[2 Кор. 5:1] Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
Юрий Мохов
А Земля не для людей была создана Богом с самого начала ?
Землю можно отвоевать. Но какие же из кротких войны?
Землю можно купить. Но у кротких, как правило, не бывает денег.
Землю можно открыть и освоить. Но открыватели кроткими не бывают.
И, наконец, можно землю наследовать. И это единственный шанс кроткому получить землю.
И так, нет возможности кроткому приобрести землю иным путем, кроме наследования.
земля была создана для людей а небо ангелам; рай был на земле и будет восстановлен на земле-такова воля Создателя
Иисус конечно говорил и о небесном рае, но только для ограниченного числа избранных Богом людей (Луки 12:32). После смерти они воскрешаются в небесном раю, чтобы править вместе с Христом над земным раем (Откровение 5:10; 14:1—3). Эти небесные правители будут следить за тем, чтобы райской землей управляли должным образом и поддерживали ее в соответствии с Божьими нормами.
это еврейская община 2000 летней давности, о чем еще мечтали скотоводы?
Согласно Библии, рай будет на земле, где будут жить послушные Богу люди. Это естественно т. к. первоначально Бог задумал, чтобы совершенные люди жили на земле в райских условиях. И он не отменил своего замысла несмотря на все попытки Сатаны.
Откровение 21:3, 4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Помазанники каким-то образом знают, что если смогут претерпеть до конца, "их жительство - на небесах" среди 144000 - Филип. 3:20. Это те, кто готов навсегда отречься от себя и всего, что имеет личного, для того, чтобы принадлежать Создателю, став Его рабом - Луки 14:33, 1Кор. 6:19;7:23. О тех, кто надеется попасть в состав 144000 - можно сказать, что у них - "небесная надежда" или надежда на "небесный удел".
Остальные из "бегущих" в Царство Бога в Н. З, но не попавших в 144000 избранных на небеса - имеют шанс наследовать райскую Землю и достигать святости и совершенства при помощи небесных правителей (Евр. 12:40). Среди них могут быть и служители В. З, записанные в книгу жизни у Иеговы (Малах. 3:16). А также все те, кто будет воскрешён в 1000 летнем правлении, ибо "будет воскресение праведных и неправедных" - Деян. 24:15
О том, что Иегова восстановит райские условия на Земле и поселит на ней совершенных людей - стало известно в 1933-35г., когда как бы "открылись" те тексты В. З и Н. З, которые описывают жителей будущей райской планеты "Земля" -Псал. 36:29, Притчи 2:21, Мтф. 5:5. До этих лет их почему-то не видели, хотя и смотрели, не могли понять их и разъяснить: стихи были сокрыты от понимания до 1933-35г. г . Но именно с этого времени "обнаружились" люди, которые хотят жить для себя и пользоваться земными благословениями, особенно в райских условиях Земли. Они понимают, что для этого надо потрудиться, чтобы придерживаться Библейских принципов. О них можно сказать, что их надежда - "земная", они мечтают о том, чтобы жить на райской планете, чего желал Иегова для человечества с самого начала его сотворения -Быт. 2:28.
Так формируются две группы - будущие жители небес и будущие жители Земли. Они отличаются друг от друга образом мышления и образом жизни - Филип. 3:8-15. Но кто есть кто - решать Иегове. Он не "раздаёт" "небесную надежду" - одним, "земную надежду" - другим. Но каждый из Его народа сам по своим наклонностям и расположению сердца определяется со своей личной жизненной ориентацией - Мтф. 19:11,12. Её видит Иегова. И по ней определяет, кто окажется "пригоден" для небесной священнической деятельности, а кто - для жителей райской Земли. И первая и вторая группы - являются частью замысла Иеговы -Откр. 21:4,10,24.

Человек создан жить на земле, рай, в котором жили Адам и Ева был на Земле. Христос этими словами подтвердил. что послушные, кроткие люди будут жить на Земле.