Религия, вера

Внимание! Разгадка! Почему в теме о Боге верующие пытаются извертеться и съехать с темы, либо вообще ни понимают

Олег Каплун
одни думают, что верят. .
:)
..другие думают что чтото думают про то что верят
третьи верят что думают, про то во что верят. . и т. д.

Ps.. и мало кто понимает что такое религия, зачем и кому она на самом деле нужна
Сергей Жанков
Лучший ответ
Олег Каплун ...ну так я ж о том и веду речь - это развивалка мозга....и не более... к высшему отношения не имеет...!Палка-развивалка....игра!
Вопрос в другом - КТО не понимает? ) Более того, и не хочет понять.. .
Следуя вашей логике, до 1917 года никто ничего ни о чем не понимал, а только вертелись)
Займитесь собственными проблемами!!!
Islam Zaitov
Олег Каплун так и занимаюсь... но от этой моя собственная улучшается! (как исчезает)
сколько общаюсь пока только те кто не верит и съезжают вечно.
Убеждение в том, что это так - не делает это таковым, так же как и убежденность верующих, что существует бог - не доказывает его существование.
Вадим Фаттахов
Олег Каплун во как выглядит "так" , который вы имеете в виду- это игра - развивалка....не стоит в ней усматривать серьезное!!!!При чем тут "верю-не верю"?
первые -верующие верят в не существующее, но ожидаемое, и ожидаемое выдают за существующее. вторые - не верующие думают что смогут заставить первых думать своими мозгами.
Nina Ceban
Олег Каплун ...вы всех раскололи!...это приятно!
есть такая буква в этом слове ! -как говорил Якубович !))))))))))
Дурачка включают (или не выключают) :-)
Потому что собеседник редко понимает суть вопроса. "Вера" - от слова верить. Доказать существование/отсутствие Бога невозможно. Поэтому зачем что-то кому-то доказывать, тем более если знаешь 1) что он упрям как осёл 2) что в этом споре невозможно найти истину. Здесь можно только делиться взглядами и всё, но у атеистов сразу начинает течь пена изо рта и появляются крики "ты всё равно не можешь это доказать" (правда, если не говорить, что веришь, а просто рассказываешь о концепции религии не в примитивном варианте, о котором знают атеисты, поскольку не могут понять полный сами, - эффект пены изо рта не наблюдается, иногда даже можно переубедить, но с представителями других религий - не катит) . Ну а в третьих, зачем провоцировать человека на богохульство? Ему ведь от этого хуже, а у нас нет цели сделать кому-то хуже.
Aglo Juck
Олег Каплун ...вы к этой теме относитесь серьезно....а ведь это лишь ИГРА....(и даже не в футбол....футбол более серьезен!) это игра в слова....Богом там и никогда не "пахло"!...Темой Бога занимаются серьезные люди (те, кто под контроль поставили хотя бы мозг!)....