"ВЕКАМИ люди из ДЕРЕВЬЕВ"..
это потому что вы мыслите веками..
если подумаете тысячелетиями-глупостью не покажется.
Религия, вера
Что за дурость? ВЕКАМИ люди из ДЕРЕВЬЕВ куют себе богов их уничтожая, а потом на них молятся. Это вообще кааак понимать?
Володя Чернов
"Искусственный интеллект" Ольгъ. А думая о тысячилетиях вы при этом не думали (не нашлось времени?), что люди гораздо более разные? Иными словами не торопится с выводами? А?)))... Это во-первых. Во-вторых: а разве какая-либо вера может оправдать уничтожение деревьев ради неё?
Я знаю, что деревьям, а не нам
Дано величье совершенной жизни,
На ласковой земле, сестре звездам,
Мы — на чужбине, а они — в отчизне.
Глубокой осенью в полях пустых
Закаты медно-красные, восходы
Янтарные окраске учат их —
Свободные, зеленые народы.
Есть Моисеи посреди дубов,
Марии между пальм… Их души, верно,
Друг к другу посылают тихий зов
С водой, струящейся во тьме безмерной.
И в глубине земли, точа алмаз,
Дробя гранит, ключи лепечут скоро,
Ключи поют, кричат — где сломан вяз,
Где листьями оделась сикомора.
О, если бы и мне найти страну,
В которой мог не плакать и не петь я,
Безмолвно поднимаясь в вышину
Неисчисляемые тысячелетья!
Дано величье совершенной жизни,
На ласковой земле, сестре звездам,
Мы — на чужбине, а они — в отчизне.
Глубокой осенью в полях пустых
Закаты медно-красные, восходы
Янтарные окраске учат их —
Свободные, зеленые народы.
Есть Моисеи посреди дубов,
Марии между пальм… Их души, верно,
Друг к другу посылают тихий зов
С водой, струящейся во тьме безмерной.
И в глубине земли, точа алмаз,
Дробя гранит, ключи лепечут скоро,
Ключи поют, кричат — где сломан вяз,
Где листьями оделась сикомора.
О, если бы и мне найти страну,
В которой мог не плакать и не петь я,
Безмолвно поднимаясь в вышину
Неисчисляемые тысячелетья!
Володя Чернов
Ага... Замечательно))))!... Пофиг о чём пишет человек. Самое главное увидеть знакомые слова и поэтому это будет причиной написать, то, что хочу именно я))))))!!!!
понимать как "денежную систему",
в которой "деревянные болваны", поклоняются "деревяшкам" ...
(Иеремия 5:14)
как дурость
Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
10. Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
11. Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
12. Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает.
13. Плотник, выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
14. Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
15. И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
16. Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: «хорошо, я согрелся; почувствовал огонь».
17. А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: «спаси меня, ибо ты бог мой».
18. Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели.
19. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: «половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?»
20. Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей?»
(Исаия 44:9-20)
Володя Чернов
Ваша типо библия, типо "слово божие" - тоже ХРЕНЬ. Ибо это специальное замыливание мозгов. Могу нормально / адекватно обосновать.
Карина Гусейнова
Точно. Негоже поклоняться куску дерева. Вот куску крашенного дерева кланяться - совсем другое дело. Впрочем, некоторые кланяются и кускам трупов, и даже просят их о чём-то). А кто-то вешает на шею кусок металла, и даже молясь целует его... Ну не гонятся ли все они за пылью?
Слава должна принадлежать не деревянным идолам, а истинному Богу.
Их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но они не говорят, есть у них глаза, но они не видят, есть у них уши, но они не слышат,
есть у них ноздри, но они не обоняют, есть у них руки, но они не осязают,
есть у них ноги, но они не ходят, и они не издают звука своей гортанью.
Подобны им да будут делающие их, и все надеющиеся на них." (Псалом 113:12-16) Хотя резных идолов и изображают с глазами, ногами, руками, ушами, но они не слышат молитв своих поклонников и не могут на них ответить. Поклоняться любым идолам и надеяться на них - глупо.
Многие привели места писания, что всё что создаётся руками людей для поклонения, Бог все изделия и образы на них относит к идолам., так же добавлю Иеремия 10:5"Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах". И многие считают что это было для Ветхо-заветных, Деяние с Нового завета 17:29"Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого" К тому же только Бог имеет возможность слышать молитву, у других такой возможности нет, тогда молиться другим не имеет никакого смысла! И раз кто то считает себя Христианином ( последователем Христа) то и должен выполнять то чему учил Иисус Матфея 6:9"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое" - другим молитвам Иисус не учил.
Это моё мнение согласно Библии.
Что имеем не храним, потерявши плачем.