Религия, вера
А мы во всем должны у Бога пример брать? Например топить людей и зверушек, или убивать мечем младенцев?
Ну если смелости хватит.
Адама с высоты сбрасывать .
Это ты библию прочел???? Молодец. Хвалю. Там еще много ,,добрых деяний" описано. Найди книги Лео Таксиля. Тоже познавательно
Это бог Израиля. И действует исключительно в интересах своего еврейского народа.
Для начала тупой изучи что такое нефилимы и почему был потоп. А пока закрой свое едало и лижи дерьмо с пола, сука недостойная жизни.
Все описанное вами- казни, на основании Божьего справедливого суда.
Критикуя Бога вы автоматически попадаете в отряд соучастников в мерзостях, за которые их и казнили.
Лучше бы думали не о сочувствии к нечестивым преступникам, а о спасенных при этих событиях людях
* * *
Нет нечестивей на земле людей,
Коварней, злей, хитрей, проказней,
За это понесут они -
По справедливости четыре, основные виды казней.
1.Голод такой настанет,
Померкнет свет в очах твоих, ____________________(Лук. 23,29)
Руки мягкосердных женщин_____________(плач. Иерем. 4,10)
Варят в пищу детей своих. _____________________(1 Кор. 10,11)
2.Сын на отца и дочь на мать — ____________ (Матф. 10,21)(Михей. 7:5,6)
Концу такой войны не быть вовек,
Вернее, может быть, но при условии:
На всей земле всего один остаться должен человек.
3.Поднялся смрад от мёртвых тел,
Блуду предались люди без зазрений,
И мёртвых некому земле предать-
Всё это есть, начало - эпидемий.
4.От гусеницы что осталось, ела саранча,
От саранчи осталось что, то ели червяки-
Не вразумились люди, не покаялись,
Оставшееся от червей доели всё жуки. ____________(Иоиль. 1,4)
И скорби эти будут по местам, ______________________(Лук. 21,11)
Для паники вам повода не дам, ____________________(1 Иоан. 4,18)
Благоразумен кто, спокойствие найдёт_______________(Лук. 21,28)
И в мясорубку эту он не попадёт. ___________________(Матф. 24,22)
Нет нечестивей на земле людей,
Коварней, злей, хитрей, проказней,
За это понесут они -
1.Голод такой настанет,
Концу такой войны не быть вовек,
Вернее, может быть, но при условии:
3.Поднялся смрад от мёртвых тел,
Блуду предались люди без зазрений,
И мёртвых некому земле предать-
Всё это есть, начало - эпидемий.
Не вразумились люди, не покаялись,
А разве для всего этого нам нужен пример Бога? Мы и без Бога с этим великолепно справимся.
ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде.
(Исаия 26:9),
человек, убивающий человека, пытается переложить свою ответственность на Бога. Или как вы себе это представляете? Каждый раз Бог спускается на землю для совершения преступлений? Грабит, лжет, убивает, обманывает, готовит теракты, насилует, поджигает?
Так что — единственное чудовище в этом мире — это сам человек, не знающий Бога и не принимающий Его преображающей любви.
(Исаия 26:9),
Вообще то это нормально, когда мастер ломает бракованное изделие.
Тимур Борисанов
Если у мастера руки из жопы...
А скажите мне пожалуйста, где Бог убил хотябы одну живую душу?
Вот я предполагаю вы сейчас скажите что-то о Потопе, многих людям умерших.
Но всё же, люди перед Потопом сами себя убивали своими грехами, а Бог в сторонке не стоит. Люди сами виновны.
И где Бог убивал младенцев!? Вот вы новерное что-то скажите о 14 000 Великомучениках младенцев, которых убили люди, но их убили люди, которые сейчас вероятнее всего мучаются в аду.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
1. В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3. Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете.
4. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5. Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете.
6. И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7. и сказал виноградарю: «вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?»
8. Но он сказал ему в ответ: «господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, —
9. не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее».
(Св. Евангелие от Луки 13:1-9)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Луки 13:1-9)
Люди давно уже переплюнули даже эти несуразные обвинения Богу....
Животный мир да такой степени изничтожили, что уже огромное количество видов занесено в красную книгу. Леса вырубаем невообразимо. Воздух отравляем везде, где не лень. Воду на столько отравили, что уже и сами не помним какой она должна быть... А уж с какой жестокостью уничтожаем и ненавидим друг друга, так вообще ужас охватывает....
Так, что сидите уж и не квакайте. А то в чужом глазу соломинку увидели, а в своем и бревно не заметили.
Конечно! Бога ведь именно для этого и придумали
У бога надо уроки брать. За каждый не выученный урок от топит людей и зверушек, или убивать мечем младенцев.
До этого еще дорасти надо, а то дров наломаешь.