Религия, вера
Видите ли вы в этом мире правление Бога? Если - да, то в чём оно проявляется? Если - нет, то кто или что правит миром?
Бог предоставляет руководство своим служителям. Миром правит Сатана, но это временно, скоро Бог вмешается и уничтожит Сатану и его демонов и всё злые дела его.
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Законы вселенной. Указывают на вполне не дурного хозяина.
Правление евреев в этом мире - вижу. Богов - нет.
Сатана Иисусу весь мир предлагал.
Вижу правление Противника Бога, оно во всем.
Правления не вижу, он им и не правит, тут этим люди занимаются как хотят. А бог создал эту планету и физические законы
Этот мир стал неуправляем. Он похож на противника Бога-сатану, который человекоубийца. На земле войны, коррупция, уничтожение экологии, истребление животных.
Странно, что люди разумом понимают, что надо беречь окружающую среду, но на деле никто этого не делает: вырубаются деревья, разливают нефть в океане и т. д.
А Бог он милосердный и хочет помочь. Предоставил своего Сына во спасение. И создал даже в океане такой планктон, который поедает нефть.
Конечно видим. Все видим. А Вселенная, наша Солнечная Система, наша планета Земля, Законы природы, все физические явления.... благодаря чему (или Кому!) живут и работают?
Миром, пологаю, правит Природа... а среди людей.. это кучка богатых из пяти шести человек, которые заправляют всё и вся.., где хотят создают хауз или войны, диктуют свои условия..
Проявление заключается в том чтобы человек осознал на своем личном опыте, что этот мир - это мир изменений и держатся за него нет никакого смысла, а лучше начать поиски чего-то совершенного и неизменного, чего-то, что одновременно лежит в его основе и выходит за его пределы
а кто Бог?
Tarassenko Alyona
О Боге хорошо рассказывает Библия.
Tarassenko Alyona
ловец снов, ты перед своим черножопым богом не оправдываешься потому что тебе в падлу?
Падший ангел сам сбежал от Бога, а теперь проповедует, чтобы искупить вину. Ясно все с вами.