Религия, вера
Если в христианстве секс разрешен только сочетавшимся браком, а развода нет, то как поступать жене, если ей не нравится
секс с мужем?
Заткнуться и терпеть!
:D
saay61
Но для женщины секс очень важен, наверное плохо ей будет всю жизнь терпеть.
терпеть плохой секс до конца дней своего мужа, либо научить его искусству любви
как это принято в других религиях
смиряться
saay61
Не встречал запрета в христианстве на хороший секс. Или он все-же есть?
Гармония взаимоотношения святых в браке напрямую зависит от их личных взаимоотношений с Отцом Небесным. Поэтому "не нравится" не бывает, чтобы служить Богу плодотворно, нужно и семейные взаимоотношения выстраивать, стараться служить друг другу жертвенно.

saay61
Т. е. молитва поможет, скажем, лучше делать куни?
Развод возможен в основных христианских конфессиях, но при определённых условиях
Обвинять создателей людей. За то что таких вас сделали.
"Бог терпел и нам велел "...
Терпеть, что ж ещё?
Как самый крайний вариант _подстриг в монахини.
У женщин вообще прав маловато... По всем этим церковным заветам.
То терпи, то ещё раз терпи, то слушайся, то муж господин.
Сплошная дискриминация по половому признаку.
Терпеть, что ж ещё?
жене не нравится хе с мужем ей хочется других мужчин но она вывод всё ачкует
ачкует
сделать
а это тяга к ошибке, по христианству с мужика на мужика без брака выходит как быть шлюхой только им хоть платят (этот плюс только женщинам), таких убивали иудеи, повашему иисус предлагал отменить убивать шлюх?
и брака много неразрешено поэтому выбор надо сделать железней железного, на всю вечность
ачкует
сделать
saay61
"что Бог сочетал, человек да не разлучит" и "двое будут одна плоть". вопрос такой не стоит у истинно верующих и любящих Бога людей. ради Бога первые христиане шли на смерть не задумываясь, что им нравится. угодить Господу самое главное в предназначении человека. Бог силен сделать многое.
ну не разводиться же
сходить к сексологу, самой разобраться в вопросе
Если вы думаете, что жена только для этого, вы глубоко ошибаетесь. Жена - это помощник мужу, его утешитель. Но самый Главный Утешитель - Господь.
Жена должна быть верна мужу, иначе она согрешит. Ещё она должна быть послушна мужу, естественно если он ей скажет согрешить, нужно отказаться. То есть в плане разумного.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
Это смотря о каком именно христианстве идёт речь. Если протестантизм - терпеть и смиряться, если, к примеру, православие, просто почаще ставить свечки и завести себе любовника.
В религии нет насилия или пусть стрижется в монастырь)
saay61
А если женщина не чувствует расположения идти в монахини?
Ниджат Аллахвердов
А если у тебя ума нет, то что?
Ниджат Аллахвердов
Ику, ику, ику и так 170 раз?
Секс создан только для чадородия. Согласно канонам. Были у нас святые, которые имели за всю жизнь, например, 7 детей, и половых актов с мужем тоже имели только 7.
saay61
Разве так не скучно?
Олег Колчин
а можно доказательства, 12 лет без секса я вами горжусь вы начинаете старатся жить без ошибок я уважаю