Религия, вера

Для счастья не нужна вера в Бога? Почему же удовлетворив свои физ. потребности, человек тянется к духовному?

Без веры в Истинного Бога настоящего счастья ни у кого не будет. Для полного счастья еще нужна крепкая дружба с Богом.
Иришка Копытина
Лучший ответ
Потому что, кроме физиологических, имеет еще и эмоционально-чувственные потребности. А "духовное" - вовсе не означает "бога". Это означает именно "эмоционально-чувственное". Наилучшим образом духовность выражается через способность к состраданию, через умение поставить себя на чужое место и СОПЕРЕЖИВАТЬ другому человеку. То есть, по сути, настоящая духовность прямо противоположна "духовности" верующего - потому что направлена добром вовне, к другим людям, а не к "себе-любимому".
Ксения Захарова Именно этому учил Иисус и апостолы: Деяния 20:35: ...Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее СЧАСТЬЕ — давать, чем получать“».
для счастья надо стать Просветленным
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Иван Федоров
Ксения Захарова Став "просветленным" Будда самоустранился от окружающего мира, ушел в себя и не вернулся. Ему были безразличны окружающие, родственники, природа. Он никому не помог, никому не пришел на помощь, ни с кем не поделся едой и одеждой.
"Если бы какой человек родил сто детей, и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: выкидыш счастливее его," (RST+ Екклесиаст 6:3)
Кому как.
Люди разные, кому то счастье - покушать вкусно, хорошая машина, секас, дети.
Кому-то развитие, Вера и т. д.
Удовлетворение потребностей = счастье. Я правильно понял?
Лилия Хасанова
Ксения Захарова удовлетворение духовных потребностей = счастье.
Матфея 5:3: ...«Счастливы осознающие свои духовные потребности...
Лилия Хасанова Ладно, рад за иудеев.
Пресыщение
Духовное - это не вера в богов или богинь, а любовь, искусство, науки, юмор и игры. Чтобы смеяться и радовать позитивом окружающих, оздоравливая их и способствуя их вдохновению не нужна вера в Небесных Невидимок. Смех может излечить даже рак и депрессию. А ваш Невидимка на что способен?
Даже у более примитивных животных есть зачатки духовности. Игры например. Иной раз собака бегает за своим хвостом, например.
Дина Елеуова
Светлана Нагайчук это искаженная интерпретация духовности. Дух человека не дыхание и вздыхания о прекрасном, первоначально дух связан с миром духов.
Дина Елеуова Вот и торчите в своём мире духов, а я буду продолжать писать стихи и реализовывать ( насколько могу ) замечательную музыку своего покойного мужа Игоря Сазонова.
Ксения Захарова Духовное, это не церковное пение "Господи помилуй..." или "Алелуя".
Духовное, это то, что относится к высшим нравственным и духовным ценностям, которые приносят человеку истинную радость и удовлетворение, а смех над пошлыми шутками не есть духовность.
да ты раскрыл очень много ггавна поверь этими словами
Спросили одного чела"что тебе нужно для счастья" и он ответил"у соседа украсть корову".
Руфина Егорова
Человек скорее тянется к познанию того, что будет после смерти.
И к своим возможностям по продлению жизни далее чем на положенные ему 60-70 лет.
От этого идёт начальный интерес к духовному.
ВеРА в Единого Бога-это СЧАСТЬЕ! Самое большое счастье, которое мы только можем себе представить!
.
Есть потребности духовные и плотские...
Человек есть дух воплощенный в теле живом. И закономерно что он тянеться к себе, к родному, туда откуда пришел. Религии мешают ни более.
Потому что он так создан.
Xataб Чиl(
не так просто их удовлетворить.. взяв -заплачешь. -не моё1
Наденька =)