Религия, вера
Если монахи воздерживаються в своих физ потребностях, тогда зачем бог это давал?
Сама жизнь дает человеку испытания, чтобы воспитать в нем творчество, смелость, характер.. Святые делают то же самое, но в более зверской форме издевательств над собой
Аскетизм - фундамент духовного прогресса.
монахи воздерживаются не от физпотребностей, а от физизлишеств
Татьяна Орлова
Это же естественные вещи
наградить за подвиг
В физических потребностях НИКТО НЕ ВОЗДЕРЖИВАЕТСЯ. потому что они - ПОТРЕБНОСТИ. Вы лукавите в вопросе, называя потребностями ПОХОТИ. А вот от похотей то как раз и нужно воздерживаться. И не только монахам.
Да сами придумали херни всякой и другим мозги промывают...
Чтобы они воздерживались от этих потребностей, т. е. чтобы им было чем себя занять, когда им станет скучно.
С чего это вдруг? Против Природы не попрешь.
От каких физ. потребностей они воздерживаются?
Татьяна Орлова
Сексуальных
Иисус Христос, Иоанн Креститель были девственниками. Вся жизнь христианина давшего обеты монашеские, принадлежит Христу, иначе жёны, дети, гордость житейская, укореняется человек в этом, и сердце его уже не во Христе. За народонаселение можешь не беспокоится, уже аж 7 млрд.
В религии все мирское (т. е плотское) от лукавого. И потому монахи умерщвляют плоть аскезой
Татьяна Орлова
А как же слово божье, плодитесь и размножайтесь?
Монахи, йоги, совершают аскезы, держат посты чтобы получить духовную силу. Они не отказываются, а меняют малое на большее. Пока человек лишь удовлетворяет свои чувства без всякого контроля, он не сможет встать на духовный путь развития чтобы освободиться от пут материально жизни и вырваться из круговорота рождения и смерти. С мирской точки зрения они отказываются, но правильно считать заменяют.