Религия, вера

Попытка почувствовать Бога (монахи) всегда связано с угасанием потребности жить?

Любовь Зверева
Любовь Зверева
52 761
С угасанием мирской суеты и форм
Людмила Мальцева
Людмила Мальцева
74 780
Лучший ответ
Монах - в совместном сосуществовании, накопивший желание прекратить существование в данном.
Потребность чувствовать Бога связана с попыткой начать жить заново.
Я вообще не понимаю, зачем верующие цепляются за жизнь, ведь после смерти "райское наслаждение"?
мирской человек - а таковых - большинство может с успехом практиковать православие
ZH
Zombie House
58 410
Жизнь и у Ангелов. Люди из сексуальных меньшинств, из политиков либералистов, они все думают, что свобода только такая есть, которая у них. Есть разная свобода, лучше Христовой не встречал, у Ангелов нет порабощения от бесов, "твори - не хочу," ни канонов, ни законов, одно со-творчество с Пресвятой Троицей.
А С И Я
А С И Я
12 818
Юлия Новикова Люди не Ангелы, не сравнивайте и не причесляйте себя к Ангелу :-)
наоборот
Люди хотят сблизиться с Богом, потому что хотят сделать этот мир лучше. А самому это сделать очень тяжело, потому что это не выгодно некоторым лицам.

Если Вы имеете в виду запираться в монастыре и давать обет пожизненного безбрачия, то это лишь обочина, которая все усложняет. Дают обет безбрачия, а силы воздерживаться то нет. И делают еще худшие грехи, чем обычные люди. А потом еще от свидетелей избавляться надо.

Возьмем в пример Моисея, который разговаривал с Богом лицом к лицу. Он сиял. Ему нужно было прятать свое лицо, так как оно светилось. А Авраам, от которого родились Измаил и Исаак, после смерти Сарры в преклонном возрасте женился и 6 сынов сделал.

1. И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру.
2. Она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха.
(Книга Бытие 25:1,2)

Так что, люди, самое главное - поступать по заповедям Господним и веровать в Сына. Неужели так сложно?

8. А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9. зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10. для блудников, мужеложников, человекохищников, [клеветников, скотоложников,] лжецов, клятвопреступников и для всего, что противно здравому учению,
11. по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.
(Первое послание к Тимофею 1:8-11)
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Женя Новикова
Женя Новикова
1 598