СТАЛИ бы вы покупать костюм или платье без примерки? Вряд ли. Если одежда вам не подойдет, значит, вы напрасно потратите время и деньги.
Подобную аналогию подчас проводят со вступлением в брак.
Религия, вера
КАК ОТНОСИТЬСЯ К СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ ДО БРАКА?
Отрицательно=союз двух сердец=это не пробное желание соединиться на время... расспущенность нравов и вседозволинность может обернуться трагедиями... ищите свои половинки любви на долгие года.
Только Ваш выбор.
Отрицательно.
Я нормально отношусь. Сам, только через два года совместной жизни решил узаконить отношения. Надо же притереться друг к другу, узнать человека.
Блуд или неформальный брак (как проститутка и путана) -это нежелание нести ответственность друг перед другом. Так живут просто несостоявшиеся люди.
брак нужен на случай дележа совместно нажитого имущества
Отношение человека к своей жизни на земле, определяет её смысл и цель.
Если живете для Бога, Ему служите и Его прославляете, то будете жить так, как ОН велит!
В чистоте и святости.
А если идете в погибель, то как сами пожелаете...
Пожинать то придется только посеянное.

В чистоте и святости.
Пожинать то придется только посеянное.

Зря проводят. Брак это исключительно формальность
а "примерка" это обязательно пожить вместе? можно встречаться, узнавать друг друга и семьи избранного, не обязательно " жить вместе" и вести хозяйство. В любом случае, это серьезный шаг, и каждый сам принимает решения... даже после "примерок", а потом заключения браков разводов полно, это не гарантия счастья
жизненно-сексуальный опыт.. из которого вытекает выбор или да или нет
Ооо Мобис-Т
«Воля Бога... чтобы вы воздерживались от блуда» (1 Фессалоникийцам 4:3). Под блудом подразумеваются любые сексуальные связи вне брака, включая совместную жизнь не состоящих в браке людей, пусть даже они и собираются пожениться. Так что, согласно Библии, сожительство неприемлемо и в том случае, когда пара планирует узаконить свои отношения.
Если же вернуться к примеру, то следует согласиться, что примерять платье или костюм перед покупкой необходимо. Однако примерять не значит сожительствовать. Примерять — значит посвятить достаточно времени тому, чтобы как следует узнать личность своего избранника. Этот важный, но часто пренебрегаемый шаг — один из секретов семейного благополучия.
это называется блудом.
Отрицательно.
Взрослеть, ведь к совместной жизни приступают еще не подготовленные люди, напоминающие требовательных и капризных детей.
Ооо Мобис-Т
В настоящее время - это естественный процесс проверки пары на предмет заключения брака. И ничего в этом предосудительного нет.
Ооо Мобис-Т
Главное соблюдайте правило, половые отношения после вступления в брак.
Ооо Мобис-Т
Отношения двоих-это отношения двоих. Как они договорятся, пусть так поступают.
Не стоит этого делать, потому что нет гарантии, что будет этот брак.
Отрицательно.
Как было блудом так и осталось.