Религия, вера

совместное проживание, гражданский брак, секс до брака-блуд?

Сергей Зима
... современному человеку оооочень трудно представить, что наши предки женились один раз.. . да еще девушки были девственницами.. . а ведь традиция то хорошая...
Николай Киров
Лучший ответ
пороки нам дают для борьбы в малых дозах, чтобы проверить на порядочность, главное тут - невпадать в крайности...
Если глянуть в библейский справочник, таки нет. Библейский Казанова - святой Дух, соблазнил замужнюю и о регистрации не помышлял. Поэтому, для верующих блуд богоугодное дело. А светские люди так не считают.
Да, это блуд и Библия это осуждает.
Да, большой грех
Совместное проживание, сожительство, секс до брака, это блуд.
А гражданский брак, если он официально заключен в ЗАГСе по законам страны, но без участия церкви, это вполне законный брак. Блудом не является.
Alex Surov
Секс без любви - блуд.
формально - блуд
Спросите свою совесть... если она еще дышит....
Да блуд, мы все блудим и все дрочим
Анна Юрьевна
шёл 21 век ...
Диана Орская
Александра Дорнян неее, шел четвертый год войны)
А если государство в Вашей постели, то это не блуд? По моему это личное дело двоих и они не обязаны отчитываться ни перед кем о том с кем они хотят спать, жить, рожать детей, любить.
Сама Не Своя Куда Там Твоя .Вот поэтому сегодня трагедия в семейных отношениях.
Так животные только делают-они не обязаны отчитываться ни перед кем о том с кем они хотят спать, жить, рожать детей, любить.
Сергей. Огольцов. Кстати домашние животные ох как любят под присмотром хозяина (государства) размножаться в благоустроенных загонах, свиньи например...
Гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе. Был раньше ещё церковный брак, но нынче это блуд, в некотором роде. А вот если люди живут вместе по взаимной договорённости, без всяких обманов друг-друга, то это вполне нормальное явление, единственно, если брак не зарегистрирован, то не наступают юридические последствия, например в виде совместного имущества.
Нет. Я думаю главная миссия зла выполнена.
Konstantin Rashkovskiy
" Брак у всех да чтится и ложе не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев: - Евреям 13: 4.
Какими бы красивыми словами не называли суть от этого не меняется. Блуд однозначно!