Религия, вера
Почему враги веры подрывают уверенность в вечности спасения, которое Бог обещает всем кто верой причастился Христа?
Претерпевший до когда спасётся
Маргарита Лагутина
каков контекст всей главы виз которой ВЫРВАН ЭТОТ СТИХ? Библия НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ СЕБЕ!
так так, верующим уже не терпится кровушки пролить, уже врагов намечают, а как же ваша сранная религия любви? ;)
Все хотят своё миропонимание, словно презерватив натинуть на Истину, не Вы, не я, не исключение, но абсолютность вечный фак, всем нам показывает, затем имеет нас из любви...
Маргарита Лагутина
В Библии есть строгий контекст, кто его не видит-слепец, недоразвит. Каков контекст всей главы. ЛЮДИ ВЫРЫВАЮТ СТИХИ и трактуют не по контексту, а как хочет их примитивное сознание. СТИХ? Библия НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ СЕБЕ!
Не правильно думать, раз стал христианином, то спасён автоматически. Иисус принёс учение, которое открывает путь спасения и спасается только тот, кто до конца пройдёт этим путём. Путь этот не славы, а унижения и жертвы. Результат - совершенство духовное, что проявляется в любви не только к ближнему, но и к врагу. Это и есть таланты из притчи.
Интересно а враги это кто?
Там откуда уходит Бог и Совесть остается лишь ярость огня готовая пожрать противника ненависть и некое страшное ожидание суда
так что аргумент один не бросай Святого псам что бы не развернулись и не растерзали тебя
Что такое религия после распятия Христа-религия как свод религиозных Законов правил и пророчеств
Строго по Библии
Религия как свод религиозных Законов и пророчеств это блудная жена еврейской национальности которой Бог сказал "Я одел тебя красавицу и накормил и уберегал от зла а ты блудила у дороги со всеми проходящими мимо Больше Бог Завета на основе Закона с людьми не заключал Дав Новый Завет для всех и две заповеди Так что такое религия после распятия как не орудие дьявола с кучей правил и обрядов и видимости духовности
Суть
** Любовь и зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )

Строго по Библии
Суть
** Любовь и зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах

Маргарита Лагутина
ГОВОРИТСЯ О ЗАКОНЕ КОТОРОМУ ВЕРИЛИ ЕВРЕИ, что надежда на закон-НЕ СПАСЕТ, а предает судебному огню. Тем кто отступает от Христа-Его жертвы-ИХ БУДЕТ СУДИТЬ ЗАКОН-БЕЗ МИЛОСТИ. Вы смотрите в Библию и не видите о чем речь, видите совсем другое и еще внушая другим свое заблуждение.
Ninusya Kim)
Про жизнь вечную рассказ фантастический?
Умер человек страшно религиозный который в жизни сам не трудился а использовал труд других людей отбирая хитростью и обманом прикрываясь Богом Попал на Суд А ему жизнь вечную отменное здоровье а так же счет за все кирку в руки И на 500 лет на каменоломню отрабатывать
Да и рассуждая о Библии надо помнить что написана она Духом Святым и если встретишь Дух Его то побежишь смазав пятки Совесть искать или под камушек забьешься
Повод для размышлений.
Если у вашей веры есть враги, то вы - враг для их веры. И они тоже считают свою веру истинной. Почему правы именно ВЫ, а не они? Видимо потому, что вы - главнее, и значит ваша вера важнее...
Маргарита Лагутина
мы не враждебны, а к нам враждебны и даже вкрадываются в церкви и сеют сомнения и ереси, подрывая как змей-Еве доверие к Божьим словам.