" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." (2Тим 3:16,17)
Религия, вера
Почему стоит следовать советам из Библии?
Потому что эти советы даёт Бог, а Бог плохого не посоветует
Они истина.
потому что убивать нехорошо
Советов там нет, есть дхарма и это цель живых существ.
библия - это инструкция людям от Создателя.
Для починки утюга мы не возьмём инструкция от швейной машинки.
дорого не следовать ...
Почему стоит? Не стоит.
Ксюнечка Чугунова
а почему не стоит? что в них плохого?
Ну, всем советам, я думаю, не стоит.))))
Советы советам рознь!
Нужно уметь прежде дар от Духа Святого различать добро от зла.
Следуя этим советам, мы будем успешны и будем поступать мудро.
Потому что они-истинное благо для поступающим по ним.
Потому что в А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.
А Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
А Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
4 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
(Лев. 18:4,5)
19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29. Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30. Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
31. Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Евр. 4:12)
(Лев. 18:4,5)
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
Иисус сказал: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего». Пилат же спросил Его: «Что есть истина?» (Иоан. 18:37-38).
Многие люди находят истину в Библии. Они взывают к Отцу всякой жизни: «Направь меня на истину Твою и научи меня» (Пс. 24:5).
Такой человек верит, что истина Господня вечная (Пс. 116,2). Поскольку она так драгоценна, то нам Библия советует: «Купи истину, и не продавай мудрости и учения, и разума» (Пр. 23:23). Пророк говорил о Боге истины в (Ис. 65:16). Господь Иисус Христос говорил: «Я есть путь и истина, и жизнь» (Иоан. 14:6).
Спасителю нашему Богу угодно, чтобы все люди спаслись от проклятия и смерти, и достигли познания истины. Проклятье и смерть властвуют на земле от времен Адама и Евы.
Вроде бы все люди стремятся познать истину (1Тим. 2:4), но в то же время оказывается, что почти всё человечество заменило истину Божию ложью и поклоняется и служит твари, вещам и рекламе (идолам) вместо Творца (Рим. 1:25). Тот кто говорит, что ищет истину, очень часто не любит её (2Фес. 2.10). Он склонен искать своих собственных путей, а это – путь ошибок. Настоящим же искателям истины Иисус обещал: «Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоан. 8:32). Людям нужно знать истину о Боге, о жизни и вечности, чтобы иметь уверенность и надежду в жизни, чтобы иметь мир в доме, мир в собственном сердце и разуме.
наоборот- кончитесь-вы!
Потому что ты боишься озера огненного.
Что бы не умереть.
Истина в Боге, а не в книжках