«Раны от побоев очищают от зла, и удары исправляют внутренности» (Пр. 20:30)
Если у вас заболели внутренности - то лучший способ их вылечить - это наносить по ним удары. Чем сильнее тем лучше.
«ВОДУ БОЛЬШЕ НЕ ПЕЙ, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий. » (1Тимофею 5:23)
Итак, воду пить вредно. Чтобы вылечиться, лучше её вообще не пить, а перейти на вино. Не беда, что нос будет похож на сливу.) )
" Кто поручается за постороннего - непременно причинит себе вред, а кто НЕНАВИДИТ РУКОПОЖАТИЕ - живёт беззаботно" (Пр. 11: 15)
Итак - рукопожатие это источник проблем, забот и разной заразы. Чтобы жить беззаботно, нужно всего лишь перестать подавать руку при встрече.
Это лишь несколько цитат из "самого лучшего перевода Библии".
Религия, вера
Можно ли поправить свое здоровье, следуя советам из Библии в переводе Нового Мира?
Перевод Нового Мира - это суперизвращение.
С ума сойти - можно.
наоборот-христианство было придумано имено для сокращения числа землян инопланетянами (бх)
Marina °°°°°°
"нелетальное оружее"
Конечно, особенно если отказаться от переливания крови после открытого перелома с кровопотерей.
<< Мудрый видит ясно, а глупый ходит в кромешной тьме>>
(Екклесиаст 2:14).
Наташа Алексеева
Под глупыми вы имеете в виду переводчиков Нового мира? Таких косяков даже троечник иняза не наделает при переводе.
Elcin Askarov
о! Мудрый видит ясно, а глупый ходит в кромешной тьме>>
(Екклесиаст 2:14).
Притчи 1:7 Страх перед Иеговой — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы.
Притчи 12:18 Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет.
Матфея 12:34...как вы можете говорить хорошее, будучи злы? Ведь от избытка сердца говорят уста. 35 Добрый человек из своей сокровищницы добра даёт доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла даёт злое.
Наташа Алексеева
Просто надо работу свою делать ХОРОШО, а не наплевательски, как переводчики НМ
Зачем следовать библейским советам, идите сразу к трупным останкам, исцеляйтесь на здоровье, они тоже здоровы и живы))) )
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=69&t=13352
Наташа Алексеева
идите сами.
вы не поленитесь, посмотрите на что указывают ссылки в этих стихах, и сравните в современном и синодальном переводе (там тоже ссылки есть ) много нового узнаете. Например «ВЕЛИКОЕ сокрушение претерпевает, когда кто поручается за чужого; а кто не любит рукобитий, тот безопасен» (Притчи 11:15, ПАМ) . Насколько убедительно эта лаконичная притча говорит о том, что мы должны отвечать за свои действия! Поручись за берущего в долг ненадежного человека — и навлечешь на себя неприятности. Избегай «рукобитий» , или рукопожатий, имевших в древнем Израиле силу подписи под договором, — и избежишь ловушек в финансовых вопросах.
Наташа Алексеева
"Зло причиняет себе, кто ручается за постороннего; а кто ненавидит ручательство, тот безопасен". - вот из Синодального перевода. Все предельно понятно, и никакой двусмысленности. Почему бы не сделать так и в Переводе Нового мира - перевести на НОРМАЛЬНЫЙ русский язык, а не на непонятную белиберду. Онлайн-переводчики и то лучше переводят.
ВОДУ БОЛЬШЕ НЕ ПЕЙ, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий. » - я согласна. только меня сразу подключите к аппарату подачи вина.. .
кто НЕНАВИДИТ РУКОПОЖАТИЕ - живёт беззаботно" - это правда. . потому что "чужая душа - потемки".
у меня знакомый знакомой заразился папиломами через рукопожатие.. . бяка..
S28.mishgan !
«ВЕЛИКОЕ сокрушение претерпевает, когда кто поручается за чужого; а кто не любит рукобитий, тот безопасен» (Притчи 11:15, ПАМ). Насколько убедительно эта лаконичная притча говорит о том, что мы должны отвечать за свои действия! Поручись за берущего в долг ненадежного человека — и навлечешь на себя неприятности. Избегай «рукобитий», или рукопожатий, имевших в древнем Израиле силу подписи под договором,— и избежишь ловушек в финансовых вопросах.
Это насмешка над Библией и ещё одно доказательство того, что Господь для того и создал Церковь, чтобы она отобрала, сохранила и объяснила людям Библию.
Надежда Рассказова
Чтобы эта церковь на Никейском соборе переврала апостольские учения и Евангелия??? Плохо же Вы о Боге думаете.
Нет.