Религия, вера

Можно ли поправить свое здоровье, следуя советам из Библии в переводе Нового Мира?

«Раны от побоев очищают от зла, и удары исправляют внутренности» (Пр. 20:30)

Если у вас заболели внутренности - то лучший способ их вылечить - это наносить по ним удары. Чем сильнее тем лучше.

«ВОДУ БОЛЬШЕ НЕ ПЕЙ, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий. » (1Тимофею 5:23)

Итак, воду пить вредно. Чтобы вылечиться, лучше её вообще не пить, а перейти на вино. Не беда, что нос будет похож на сливу.) )

" Кто поручается за постороннего - непременно причинит себе вред, а кто НЕНАВИДИТ РУКОПОЖАТИЕ - живёт беззаботно" (Пр. 11: 15)

Итак - рукопожатие это источник проблем, забот и разной заразы. Чтобы жить беззаботно, нужно всего лишь перестать подавать руку при встрече.
Это лишь несколько цитат из "самого лучшего перевода Библии".
Перевод Нового Мира - это суперизвращение.
Ксения .
Лучший ответ
С ума сойти - можно.
Abdulkhamid Kholmurodov
наоборот-христианство было придумано имено для сокращения числа землян инопланетянами (бх)
Marina °°°°°°
Marina °°°°°° "нелетальное оружее"
Конечно, особенно если отказаться от переливания крови после открытого перелома с кровопотерей.
Larisa Lichodedova
<< Мудрый видит ясно, а глупый ходит в кромешной тьме>>
(Екклесиаст 2:14).
Юлия Безуглова
Наташа Алексеева Под глупыми вы имеете в виду переводчиков Нового мира? Таких косяков даже троечник иняза не наделает при переводе.
Elcin Askarov о! Мудрый видит ясно, а глупый ходит в кромешной тьме>>
(Екклесиаст 2:14).
Притчи 1:7 Страх перед Иеговой — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы.
Притчи 12:18 Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет.
Матфея 12:34...как вы можете говорить хорошее, будучи злы? Ведь от избытка сердца говорят уста. 35 Добрый человек из своей сокровищницы добра даёт доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла даёт злое.
Ирина Рочева
Наташа Алексеева Просто надо работу свою делать ХОРОШО, а не наплевательски, как переводчики НМ
Зачем следовать библейским советам, идите сразу к трупным останкам, исцеляйтесь на здоровье, они тоже здоровы и живы))) )
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=69&t=13352
вы не поленитесь, посмотрите на что указывают ссылки в этих стихах, и сравните в современном и синодальном переводе (там тоже ссылки есть ) много нового узнаете. Например «ВЕЛИКОЕ сокрушение претерпевает, когда кто поручается за чужого; а кто не любит рукобитий, тот безопасен» (Притчи 11:15, ПАМ) . Насколько убедительно эта лаконичная притча говорит о том, что мы должны отвечать за свои действия! Поручись за берущего в долг ненадежного человека — и навлечешь на себя неприятности. Избегай «рукобитий» , или рукопожатий, имевших в древнем Израиле силу подписи под договором, — и избежишь ловушек в финансовых вопросах.
S28.mishgan !
Наташа Алексеева "Зло причиняет себе, кто ручается за постороннего; а кто ненавидит ручательство, тот безопасен". - вот из Синодального перевода. Все предельно понятно, и никакой двусмысленности. Почему бы не сделать так и в Переводе Нового мира - перевести на НОРМАЛЬНЫЙ русский язык, а не на непонятную белиберду. Онлайн-переводчики и то лучше переводят.
ВОДУ БОЛЬШЕ НЕ ПЕЙ, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий. » - я согласна. только меня сразу подключите к аппарату подачи вина.. .

кто НЕНАВИДИТ РУКОПОЖАТИЕ - живёт беззаботно" - это правда. . потому что "чужая душа - потемки".
у меня знакомый знакомой заразился папиломами через рукопожатие.. . бяка..
S28.mishgan ! «ВЕЛИКОЕ сокрушение претерпевает, когда кто поручается за чужого; а кто не любит рукобитий, тот безопасен» (Притчи 11:15, ПАМ). Насколько убедительно эта лаконичная притча говорит о том, что мы должны отвечать за свои действия! Поручись за берущего в долг ненадежного человека — и навлечешь на себя неприятности. Избегай «рукобитий», или рукопожатий, имевших в древнем Израиле силу подписи под договором,— и избежишь ловушек в финансовых вопросах.
Это насмешка над Библией и ещё одно доказательство того, что Господь для того и создал Церковь, чтобы она отобрала, сохранила и объяснила людям Библию.
All8_Sdhta 7
Надежда Рассказова Чтобы эта церковь на Никейском соборе переврала апостольские учения и Евангелия??? Плохо же Вы о Боге думаете.
Нет.