Религия, вера

Если Крещение — это действие, в котором верующий омывается от первородного греха, а также от всех грехов... +

Он должен был продемонстрировать Свою покорность Богу (как Человек) и Он должен был подать всем пример в крещении.
Улан Булдуров
Лучший ответ
То после крещения человек становится безгрешным и если сразу умрёт, то попадёт в рай
"Не нарушить Я пришел, Но исполнить"
Доброго вечера! Мира и любви!
**
**miko** ********
потому и написано, что ОН сразу вышел из Иоардана
Крещение появилось только после Иисуса, а до этого это было ритуальное окунание с целью закрепить этим действием своё желание верить, выполнять заповеди, не грешить, исправить проступок, подчинить себя Богу и проч. Такое окунание и сейчас практикуют иудеи в открытых водоёмах или специальных бассейнах для этого (миквэ)
Крещение — это никакое не действие, в котором верующий омывается от первородного греха и даже не от всех грехов, совершенных им до крещения.
Открываем Библию и читаем:
"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа"
(1Пет. 3:21)
Петр сравнил водное осознанное добровольное крещение с тем, что испытал Ной, выживший в водах Всемирного потопа (стих 20). Проявив в полной мере веру в Бога, Ной построил ковчег, чтобы сохранить свою семью. Подобно этому, люди сегодня могут спастись проявляя веру в Бога и в предоставленное им через Иисуса Христа спасение. Кроме того они должны также и поступать в соответствии с этой верой сообразно с учением Христа в своей повседневной жизни. Обращенная к Богу просьба о доброй совести делается посредством раскаяния в грехах, отхода от неправильного пути и безоговорочного посвящения себя Богу в личной молитве ЕЩЁ ДО КРЕЩЕНИЯ. Но основанием для прощения грехов и возможности спасения является только жертва Иисуса и его воскресение, благодаря которому он представил ценность своей жертвы Богу на небе (1 Петра 3:22).
А вы почитайте Евангелие, там Он Сам даёт ответ на этот вопрос.
как всё просто, после убийства сразу под душ
Он освятил Иордан и все воды на Земле, так-же всех прежде крещённых и крестившихся позже.
Но главное, что Он, Своим примером, показал, что Крещение обязательно для всех, кто хочет стать членом Его Церкви.
От первородного греха никогда никому не избавиться.
Азамат Шаимов Могут избавиться, только те кто проявляет веру в искупительную жертву Иисуса Христа, доказывая свою веру богоугодными делами.
Водное крещение это обещание Богу доброй совести. Так учит Библия. И нет здесь омовения от первородного греха.
Алексей Волков
Наталья Смирнова Если крещение это обещание Богу доброй совести. то как могут дать такое обещание младенцы при Крещении, которые еще ни чего не понимают ?
Крещение это "союз" или соглашение с Богом - ты при крещении обещаешь Богу жить в согласии с Его волей, а Бог обещает тебе заботится о твоём духовном здоровье и в будущем подарить тебе вечную жизнь.
Sb
Sboy
Наталья Смирнова Крещение это "союз" или соглашение с Богом лишь в том случае если крещение происходит в сознательно, а когда крестят младенцев, это что по вашему ?
крещение- это символ посвящения Богу для последующего служения. А очищение от греха смотрите в Эфес, 1:7
Юлия Архипова
Наталья Смирнова Но ведь Иисус Христос Сам является Богом, зачем Ему этот символ ?
Наталья Смирнова я в этот верю, эта вера досталась мне от моих ныне покойных родственников. И она подтверждается моим видением жизни.
Неужели это возможно?!!! Литературных слов нет передачи моего удивления. Было интересно это узнать.
Сергей Попов
Исус прошел некоторый путь эволюции (совершенствования), который описывается так:

"Исус явил [на берегу) Иордана Плерому [Царства] Небесного, которая была до Начала Всего. Затем Он возродился. [Затем Он возродился] как Сын. Затем Он был помазан (ср. Мф. 28, 18). [Затем] Он был выкуплен. Затем выкупил Он". (Евангелие от Филиппа, Флп. 81.)

Из следующих двух высказываний из Евангелия от Филиппа можно понять, что Сын может быть малым и может быть Великим.

"То, Что Есть у Отца, принадлежит Сыну, и Сыну, пока Он мал, не доверяют Того, Что принадлежит Ему. Когда Он становится Человеком, Его Отец дает Ему Всё То, Что принадлежит Ему". (Евангелие от Филиппа, Флп. 37.)

Когда Исус умер на Кресте, Он, надо полагать, еще раз должен был пройти некоторый путь эволюции, ведь Евангельское повествование рассказывает, что Он Воскрес и получил помазание.

"...Когда Он открылся Своим ученикам в Славе на Горе, Он не был малым, Он стал Великим. Но Он сделал Великими учеников, чтобы они могли видеть Его, Великого". (Флп. 26, ср. Евангелие от Матфея, Глава 28, Раннехристианский текст "Премудрость Исуса Христа".)

О прощении грехов через Крещение можно рассмотреть следующие фрагменты текстов.

"Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя Крещение покаяния для прощения грехов". (Евангелие от Марка, Мк. 1, 4.)

"Это - полнота обобщённого знания, которое в общих чертах было открыто нам нашим Господом Исусом Христом - Моноген'ом. Вот те несомненные и необходимые пункты, которые мы можем пробежать. Но они - те, что о Первом Крещении... [Первое] Крещение суть Прощение грехов.... есть Образец... Христа, который равен... [без] него... Ибо... Исуса... Более того, Первое Крещение есть Прощение грехов.

Мы привнесены Теми, Что из Правого, а значит, в Нерушимость, которая есть Иордан. Но это место — от мира сего. Так что мы были посланы из мира сего в Эон. Ибо Истолкование Иоанна суть Эон (см. Откр. Иоан. Главы 21-22), другими словами, истолкование того, что есть происхождение Свыше, то есть, наш Исход из мира сего в Эон.

[...][из сего] мира в Иордан, и из слепоты мира сего в Прозрение Бога, из плотского — в Духовное, из физического — в Ангельское, из сотворённого — в Плерому, из мира сего — в Эон, из рабства — в Сыновство, из переплетений — в Другого, из пустыни — в Наше Селение, из холода — в Тепло, из [....] в [....] и мы [....] в [....] , [таким же образом как] мы были привнесены из семенных тел в (Тело, ср. Флп. 72) Совершенной Формы. В самом деле, я открыл путём примера Тот Остаток, ради которого Христос Спас нас при посредничестве Своего Духа. И Он Вознёс Нас, Тех, которые в Нём, и отныне Эти Души будут становиться Совершенными Духами».
(Раннехристианский текст без названия или Валентинианское объяснение, О Крещении 1-2.)