Религия, вера

Почему религиозная тема столь ограничена Богом, армией ангелов и жизнью самих людей, а где же правда и выход от сюда?

Все неудачи сыпятся на "главнокомандующего" здесь, это на бога и на его армию деморализованных ангелов, цель которых поживится здесь и устроить человечеству свои беды или, как они любят называть, испытания. вся это шобла и есть паразитирующая на человечестве, а Истину нам подсунули ту, которая и не является таковой вовсе, потому что мы ее как не знали, так и не знаем.
Ж@
Ж@нsayat...
Наша цивилизация построена на лжи. И вошли мы в это состояние не без нашего участия. Взять нашу "демократическую РФ-ю"ко всему пришли путем свободного выбора. А теперь два вопроса: 1.В этом Бог виноват или мы. 2.Нашей власти нужен Бог и религиозное образование.
Александра Шлегель
Лучший ответ
Александра Шлегель 3.Как всегда: что делать? Мы все стремимся к счастью. А что такое счастье-это всё то, что приближает нас к Богу! И чем ближе мы к Нему, тем больше в нас проявляется Его атребутов: Сила, Мудрость, Любовь... Удачи!
Собственную неспособность познать истину не стоит продуцировать на других, это никак не поможет познанию истины
Aygul Musina
Ну, как говорится, начинающим и знания начинающие. ))))))))
Мысль о злом Боге была бы справедлива если бы Христос не воскрес.
Сваливать свои проблемы и промахи, на каких то там богов и ангелов, конечно проще...
Но, не пора бы уже повзрослеть и понять, что каждый человек сам, кузнец своего счастья?
Sabyrzhan Mahsutov
Не надо перекладывать свою лень и нелюбознательность на Бога -всё что необходимо было уже дано человечеству
Марат *****
Дело было не в бабине, рас... яй сидел в кабине.
При чём здесь Бог и ангелы его?
Не разумно валить с больной головы на здоровую.
Jazira Korikbaeva
Истину невозможно подсунуть. В древности говорили- знающий не спорит, он молчит, так как знает Истину. Наверное сейчас через религию Истину не познаешь. На счёт испытаний.. Если вы не понимаете мышление Небес, то не стоит их ругать. " Рождение, старость, болезни, смерть – таково существование обычного человека. "Так как раньше человек совершал плохие дела, образовалась карма (грехи), которая и является причиной заболеваний и бед. Испытываемые мучения – это
погашение кармических долгов. Поэтому никто не должен
произвольно нарушать этот принцип, иначе получится, что
можно будет не расплачиваться с долгами. Никто не должен действовать по своему усмотрению, иначе это будет не
что иное, как совершение порочных поступков." (ЛИ ХУНЧЖИ).
И С
И С Есть в Фалуньгун описание причинно-следственной связи. Это древняя китайская практика совершенствования Души и тела. Сайт faluninfo.ru
Проще говоря религиозная тема ограничена библией. Но кроме авраамической религии есть много ещё чего прикольного.
Ли
Лили