Религия, вера

Знаешь ли ты, Христианин, как отличить здравое Учение Христа от бесовского лжеучения?

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
1Ин. 4:1-3

Ты когда к нам приедешь? Обещал как-никак...
Эля Эля
Лучший ответ
Сергей Рязанцев Приду, когда не ждете.
Отче не знают ни того ни другого, кто ж их научит -то.
Не зная, как могут отличать?
Почему не научаешь стадо своё, а токмо искушаешь и провоцируешь чад малых и неразумных?
Матвей Сергеев
Да, как написано.
219. "Последовавший здравому Учению любит врагов.
Последовавший лжеучению злословит врага".
Нет, не знаю. Научи
Сергей Рязанцев Исполняй Мои заповеди, научу.
Не устать от трудов соих
Максим Кнак
Так ведь это никому неизвестно!
Сказано же: многие соблазнятся! Стало быть, надежды никакой, антихрист, типа, заранее победил!
Lonely She-Wolf
Да откуда! Никто слова мудрого не скажет, никто за руку к блаженству души не приведет. Вот так и маемся в поисках истины.
Хм.. . Господи, Ты вразумишь меня в этом деле!...: -)
А этого только не христиане не знают, через Слово Отца конечно.... Так ли там про что-то говорится или не так...
Благодаря тебе Яспис прозрела душа заблудшая.
Боранбаев Нурлан Ты серьёзно?
А кто сказал чтоучение Христа здравое?
Свет пойдет к свету, тьма к тьме. Но знаешь ли ты свет?
Сверяй все с библией, другого пути нет
Сергей Рязанцев Веришь, что вы боги?
Конечно знаю, тебя бесовское отродие нужно первым на костер за лжеучение кинуть.... Богом себя возомнил лукавый....
Constantine Fedorov