Религия, вера

Если бог Един! То христиане и мусульмане резали друг друга в течении веков за одного и того же бога?

Doniyor Rustamov
Не един
Айгерим Мамбетбаева
Лучший ответ
Люди режут один одного не за Бога, а за деньги и власть, а Богом они только прикрываются
Нет, резали и убивали, и убивают, не ради одного, а ради пришлых и борющихся за власть над планетой богов из Инфернального мира.
По высшей философии ДА. Но они не знают Высшую, но знают низкие стороны. А на низу боги разные.
Ильяс Хафизов
Резали католики мусульман, а теперь мусульмане режут безбожников в Париже. Истинная религия в стороне от резни.
Один не один =)
Адиль Айдарханов Победа или Вальхалла! 1488
У этих верующих боги разные. У одного есть гроб, у другого нет.
Д*
Дана*)) ***********
Вопрос решён не голословно, а с фактами, которые в каждом пункте доказательной базы в отношении не правой стороны в лице патриархов и Римского папы, как глав своей религии, которая проиграла процесс.
Sergii Sidorov
Неужели ты такой тупой ебанат что не способен уяснить что дьявол выдает себя за бога чтобы утащить тупых людишек в ад? Какой же ты тупой.
Максим Акимов Хех. А ты настолько тупой, что к своему возрасту так и не перестал верить в сказки? Поди и дед мороз до сих пор подарочки под елочку кладет
нет, убийства были политические. Религия и бог - ширма
Учи матчасть
Так и христиане христиан, и мусульмане мусульман тоже по тем же причинам.
Ayazhan Shaymardanova
Они поступают, как учил их Бог.
Анастасия Малова Бог этому не учил, не одних, не других. Это их гордыня этому учит.
Раиса Дорофеева Вам не кажется странным, что есть Истина, но она разбивается об человека.... И сколько людей, столько и понимания этой Истины, впрочем, как и персональных Богов.... Ведь у каждого в уме свой персональный Бог со своей персональной Истиной.... И у каждого Истина в последней инстанции....
Раиса Дорофеева С Вами интересно беседовать..:)
учитывая их соучастие в войне, то с ними не было Бога., а если они воевали, то это по их личной инициативе и причине. в котором точно Бога нет.
Виталик Лунтик
Люди режут друг друга не из за Бога, а из за материальных ценностей, а Богом лишь оправдывают свои осознанные или не осознанные устремления.
а доктор твой что говорит?
Uliya Babets
Христианство в этом деле выступает в роли жертвы в объединении религий на общей базе знаний, которые были предоставлены в доказательной базе.
Они не за Бога друг друга резали, а за амбиции....
Василий Брацун
Новым знанием, которое может быть дополнением к другим религиям, стал смысл жизни и смерти человека.
Они резали друг друга за деньги и земли
Сергей Усов
Бог Един, как Творец сего Мира, Создатель человека, в которого заложен смысл жизни и смерти.
Nomad Wolf
Мусульмане не признают Христа - Богом, Спасителем мира, мусульмане не верят в Святую Троицу - Бога: Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.
Роман Ким
Павел **** А как в такой выдуманный бред можно поверить?
Есть религиозная доказательная база, в которой есть ответ на вопрос.
И даже на Заповеди не смотрели.
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: ⁠сия есть первая и наибольшая заповедь; ⁠вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; ⁠на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." ( Матвея 22:37 - 40) . Истинные христиане слушаются заповедь Иисуса Христа и не берут в руки орудия убийства, т. к любят Бога
Религия, или система знаний и представлений о нем не едина. Религия ему угодная никогда не воюет и никого не режет. А католицизм/православие и мусульманство это мусор. Сужу по тем же делам.
Бог один, идеология разная!
Doniyor Rustamov Имя бога Одина пишется с заглавной буквы.