Религия, вера

Почему зло слетает с кончика языка, как неудержимая сила?

Данил Скворцов
зло летит на крылах диавольских))
Александр Епифанов
Лучший ответ
Марина Хромова с турбоподсвистом.
Потому что грешная душа не может управлять разумом, и гордыня всегда лезет вперёд понимания греха
Teresa Dudin
Либо Имена Бога Вишну либо как вы написали 3-го не данно.
В каждом живет и демон и праведник. Кого больше лелеем, тот и набирает силу....

Аскеза речи состоит в том, чтобы говорить слова правдивые, приятные, направленные на благо других и не вызывающие беспокойств, а также регулярно изучать ведические писания.

Комментарий
Своими словами нельзя причинять беспокойства другим. Разумеется, учитель, разговаривая с учениками и обучая их, должен говорить правду, но, обращаясь к другим, тем, кто не являются его учениками, он должен говорить так, чтобы своими словами не вызывать в их умах беспокойство. В этом состоит аскеза речи.

Кроме того, мы не должны говорить о пустяках. Те, кто занимается духовной практикой, говорят лишь то, что подкреплено авторитетом священных писаний. Чтобы подтвердить сказанное, нужно всегда цитировать писания.

Вместе с тем наша речь должна ласкать слух. Используя таким образом свою речь, человек сам получает высшее благо и возвышает других. В нашем распоряжении огромное количество ведических произведений, и их нужно изучать. Все это составляет аскезу для речи.
Айлана Соян
потому что у некоторых беда с башкой.
Ирина Орлова
Грешный человек так устроен, что плохие поступки (ну и слова тоже) совершаются легко, а над всем хорошим надо потрудиться. Только с Богом можно добиться праведности.
Элла Смирнова
Само по себе зло ...есть слабость ...
это потому брат что необуздываешь ты гордыню, не смиряешь нрав свой...
.R
..lighting Revenannt..
Данил Скворцов Когды ты кривишь душой я поправляю тебя-КАРДИНАЛЬНО, потому неправильное мышление ведет к неправильным поступкам. Человечество больно непониманием-закрыты ваши умы.
что на сердце, то и слетает
ибо слетевшее с языка оценивается с позиции - " мне не по нраву".
Марина Хромова
Унаследованный грех и плохое воспитание- это две причины, по которым кому-то особенно трудно сдерживать свой язык и избегать обидных слов. Если не сдерживать язык, это приведет к беде. Слова обладают огромной силой: они могут ранить, но могут и исцелять.
Seve Amiri
Вот наше же несовершенство и действует. В стихах, приведённых Вами, всё точно сказано.