Какая оригинальная идея...
сами придумали или кто подсказал?
Религия, вера
Как сатан использует людей и создает разные теории, религии для манипуляции народами?
Лера Бондарь
как насчет ответить? Ответьте, тогда я отвечу.
люцифер-венера.
христос сказал о себе-
"я христос, звезда утренняя яркая"..
сами назвали его (христа) -богом на первом соборе, а сатана виноват?
христос сказал о себе-
"я христос, звезда утренняя яркая"..
Лера Бондарь
Тогда почему между двумя светильниками такая вражда, несогласие, противоречия и зачем люцифер добился что Христа убили, подсылал священников чтобы клеветать?
Он придаёт значение в выгодности материальной. И человек начинает "вестись" на поводу самообогащения и хорошей для него жизни.
соблазняет, привлекает, а потом питается гаввахом - энергией страдания людей
Сходите к лечащему врачу. Вам дозу надо увеличить
Начнем с того, что он этого и не делает вовсе.
В Библии рассказывается что на небе произошла война, что упавший на землю дракон потащил за собой треть небесных звезд (Быт. 6:1—4; Иуды 6; Отк. 12:3, 4). Когда эти ангелы покинули семью Бога, они оказались во власти Сатаны. Но этих мятежников нельзя назвать неуправляемой толпой нарушителей спокойствия. Сатана создал некое подобие Божьего Царства, в котором царем является он сам. В его невидимых владениях существуют правительства, состоящие из демонов, он дал им власть и сделал правителями мира (Эф. 6:12).
Используя свою невидимую организацию, Сатана влияет на все людские правительства. Это видно из того, что он показал Иисусу «все царства обитаемой земли» и сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу» (Луки 4:5, 6)
Это заблуждение "Сатан использует людей". Люди созданы по образу Господа. Подобия они достигают сами путём выбора. Сатан это только выбор истины, пути постижения истины через терни к звёздам. Ну что тут скажешь, если люди вместо признания свое ошибки в выборе пути перекладывают этот выбор на стороннюю силу.