Религия, вера

Бог волен делать всё,что хочет в жизни чел-ка: давать благополучие, здоровье и попускать болезни и разорение, а человек не

Должен роптать и требовать обратно и сколько Богу угодно, потерпеть?
Вспомните Иова, Бог попустил ему лишиться всего: здоровья, состояния и 10 детей умерло у Иова, все отвернулись от него.
Реакция Иова, ну и что, он Бог, хочет дает, хочет отнимает, но я от Него не отвернусь, потому что он Бог... ни доли корысти и обиды... То есть Иов готов был остаться в этом страшном состоянии.
Если вдуматься то человек полностью подневолен. Единственное на что можно опереться в разрезе этого что Бог есть любовь и всё делается для пользы души.
И при том я сама не приняла это всё в глубь себя в практике, а говорю лишь из знаний теории.
Альмира Сайлаубаев
Лучший ответ
в этом страшном состоянии долго он все равно бы не протянул... эта зараза и нынче не очень-то лечится...
Den Ozaurus
А наши алигархи все могут купить и откупиться)))
А еще говорят, что Бог не дает испытаний больше, чем сам человек способен вынести... Красавчик был тот Иов!..
Диас Мусалимов
Вот правильно вы всё говорите, толко если понимать, что вы и есть тот самый бог, который даёт вам благополучие, здоровье и попускает болезни и разорение
Алан Мирзоян
Кому-то ещё интересны эти еврейские сказки?
Медер Атакулов
Смысл установления завета в том и заключается, что цель - победа над тьмою произойдет в самом конце человеческой цивилизации. Что угодно можно давать или отнимать, но настоящего благополучия не будет.
Ну а какие варианты?)) Надо смирятся я считаю.
да, должен Богу.
А Бог никому ничего не должен
Если Бог допускает, это не значит, что он причина.
да, это и есть Любовь и Преданность Боженьке (смирение Йова), принимать все с Любовью... Но это плод Веры, что это Он управляет, попускает, испытывает. Есть ли у нас такая вера???
Ульяна Рымко
Это называется - развод по мастям )
Elmar Elmar