Религия, вера

О чем Вы думаете, когда смотрите на звездное яркое Небо???

Я вот шла домой с работы, взглянула, а оно такое яркое было и сразу почему-то чувствуется присутствие Божие, когда взглянешь на Небо. У Вас тоже такое???

Ведь мы ждем Господа Нашего Иисуса Христа с Неба, откуда Он и во Славе явиться.... Поэтому наверное где-то внутри подсознательно, когда смотрим на Небеса с замиранием и ожиданием))) Потому-что Обители Его там на Небесах!!!!
Я думаю о том, почему человек не удивляется, когда первый раз в жизни видит звездное небо, и не спрашивает у взрослых, -что это такое?
Vladimir Vladimir
Лучший ответ
Фантазирую, что там сейчас на этих звездах происходит.
О вечности.
Асем Масакбаева В Священном писании и сказано, что скоро послушным Богу людям - Он подарит вечную жизнь и тогда люди, над которыми время буде не властно, смогут путешествовать на дальние планеты.
Это будет примерно через 1 000 лет.
Я вижу, как звёзды, падая градом,
Открыли нам хитросплетенье миров,
Небесная гладь приветствует взглядом
Эпоху бессмертия наших сынов.
Космических даров.
Людей - богов?... (с) Павел Пламенев
- Холмс, о чем вы думаете, когда смотрите на звездное яркое небо?
- Элементарно, Ватсон, у нас палатку спи... украли, - в общем:)
Tanya Sil
Нет у меня не также. Потому что Иисус на третьем небе а оно за пределами космоса. У меня мысли скорей вот бы побывать в открытом космосе, увидеть какая она земля, плоская ли или круглая. С Богом у меня другие ассоциации, например когда музыка фортепиано мурашки вызывает.
Асем Масакбаева Руслан, ты в каком веке живёшь?
В наше время даже ребёнок знает, что земля шарообразна и не имеет видимой опоры.
В нашем 21 веке, космонавты это уже всем показали.
О том какую прекрасную жизнь, Бог предопределил для человека.
Ведь только человеку (в отличии от остальных тварей)

дана возможность (наблюдать) созерцать и осмысливать красоту, эстетику, и гармонию всего сущего.

но я прогматик)) (немножко))))
и думаю о том, что людям давно уже пора с ,,рюкзаками,,
шагать по другим планетам.
А мы (человечество) всё ещё, ,,капашимся в детской песочнице,,
под названием ,,земля,,
Да,
мы ждём Иисуса с НЕБА,
(ну ни как не из глубин космоса)

А космос это просто ещё не исследованный ,,заокеанский континент,,
коим в своё время был для нас американский континент.

Иисус ведь сказал,
=до того пока я приду (ещё раз) , будете жить как жили,
(в частности плодиться, и наполнять) землю, (вселенную?)

ибо как в бытие и в частности, г2 стих 5,
вселенная ,,пуста,, и безвидна, ибо нет там человека, чтоб возделывать землю.
Даша Буянская
Бесконечное пространство - один из 40 традиционных объектом медитации.
Валентин Антух
Величественно, для нас не постижимо, загадочно....
Да, там место обитания Бога и праведных Ангелов.
Но я там не хотела бы жить, мне нравиться на нашей прекрасной планете "Земля" - жить.
Ищу созвездия тех кто уже ушёл в небеса.
Я думаю, что Бог Велик !
О том, что в любой момент может упасть метеорит, и нам всем писец)))
Мне хочется туда улететь, независимо, бог это сделал, или нет.
О том, насколько прекрасно создал мир Бог
что я, вообще, здесь делаю?
Talyzin Alexander